Доводы рассудка

Джейн Остин - Доводы рассудка

Сюжет романа несложен – встреча Энн Эллиот и Фредерика Уэнтворта в юности, любовь, разрыв и новая встреча годы…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

Лучшая рецензия

nest_olga

14 мая 2024 г. 12:18

5 «По мне единственное преимущество женщины… - это способность наша любить дольше, когда у любви уж нет надежды на счастье или возлюбленного уж нет в живых» (с)

Я не устаю восхищаться талантом Джейн Остен, чьи романы остаются популярными и востребованными и спустя 200 лет после их создания. Не скажу, что всё, что я у неё читала, мне нравится и понятно, но «Доводы рассудка» является…

Доводы рассудка, роман

Перевод: Е. Суриц

ISBN: 978-5-17-115623-7

Год издания: 2019

Мягкая обложка
Страниц: 320
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж: 7000 экз.

В оформлении обложки использована картина Эдмунда Блэра Лейтона «Дождливое воскресное утро»

Оригинальное название: Persuasion
Опубликована посмертно: 1817

1960 -Persuasion. Великобритания, мини-сериал. В ролях: Daphne Anderson, Clare Austin и др.

1971 -Доводы рассудка (англ. Persuasion). Великобритания, мини-сериал. Реж. - Ховард Бэйкер. В ролях: Энн Фёрбэнк, Брайан Маршалл, Ричард Вернон и др.

1995 -Убеждение (англ. Persuasion). Великобритания-Франция-США, фильм. Реж. - Роджер Мичелл. В ролях: Аманда Рут, Киаран Хиндс, Сьюзен Флитвуд и др.

2007 -Доводы рассудка (англ. Persuasion). Великобритания-США, телефильм. Реж. - Адриан Шерголд. В ролях: Салли Хокинс, Элис Криге, Энтони Хэд и др.

Доводы рассудка / Persuasion (2022, США) Режиссер: Кэрри Крэкнелл

Джейн Остен «Доводы рассудка»

Я представляю интересы автора этой книги