Cassiopeia_18

16 января 2023 г. 14:12

Кошатница довольна! Потрясающая манга в которой с каждой главой накатывали воспоминания о том, как росли мои котята. Так уж вышло что я взяла их на руки буквально через 5 минут после того как они родились и вот уже второй год эти сорванцы делают мне нервы. Люблю их.

Перед нами история маленькой кошечки Чи, которая зазевавшись на прогулке со своей семьей потерялась. Ее подобрала одна семья. Хоть они и попыталась пристроить кошечку в добрые руки, ведь самим нельзя держать животных в доме, но так уж вышло, что Чи осталась жить в этой семье и с каждым разом доставляя новых проблем. Пишу все это с улыбкой, потому что сразу вспоминаются попытки Чи вылезти на окно и как в итоге все обернулось.

Что сама история, что рисовка очень милая и трудно удержаться от подхихикивания, а иногда и откровенного…

BlahoHerbous

30 ноября 2022 г. 23:13

5 Ваше Няшество!

Милая, добрая история с легким флером грусти, именно так я бы охарактеризовала эту историю. И хотя изначально я не планировала чтение этой манги, мне было очень приятно окунуться с головой в эту историю. И не смотря на достаточно своеобразную на мой взгляд зарисовку, обычно я предпочитаю читать мангу с более качественной прорисовкой, но и тут все выглядело гармонично, и даже немного комично. Мне как владельцу двух кошек знакомы все "прелести" жизни бок о бок с этими чуууууууууууууууууууууудными созданиями. Ну и конечно все о чем можно прочитать в манге легко умножить на два. И хотя мои котики считаются уже достаточно взрослыми, но и до сих не прекращают чудить, пакостничать и удивлять.  Но не смотря на это я очень сильно их люблю и даже вряд ли могу представить жизнь без этих двух…

21 января 2023 г. 22:30

Эта книга была грустная но тоже смешная. Эта книга про семью и одну кошку. Имя этой кошки - Чи, она странная и милая. Кошка Чи потерялась, и эта семья ее нашла. Но там нельзя было держать кошек и собак. Так что она вроде бы нашла дом, а вроде бы и нет. Мне больше всего понравилась, что книга такая уморительная.

18 августа 2022 г. 22:20

Как ни странно, книга ввергла меня в пучину грусти и отчаяния. Маленькая кошечка Чи попадает в дом семьи Ямада, где запрещено держать животных. Поэтому хозяева вынуждены прятать ее от соседей. Малышку учат пользоваться лотком, не точить когти об диван и многому другому. Это должен был быть милый легкий комикс, но увы.

24 апреля 2022 г. 22:26

5 Манга на по умиляться

Ультра милая манга про маленького котенка, претерпевающего все тягости и прелести жизни котьей. На самом деле вся история в целом в равной степени милая и грустная. Грустная в том плане, что изначальная судьба Чи не очень радужная, ведь она потерялась. Но ее ждет хорошая жизнь в теплом доме, где ее любят, гладят и кормят. Но даже кошачья жизнь без приключений скучна, так что Чи они точно не обойдут стороной.

Рисовка очень приятная глазу, с одной стороны довольно минималистична, с другой - весьма и весьма эмоциональна. Пастельные тона, плавные линии - все это создает единый стиль, от которого веет добротой и ненавязчивой искренностью.

Эта манга прекрасно подходит для ненапряжного уютного времяпрепровождения, хорошо снимает стресс и отлично поднимает настроение! Хотя лично я пару раз с…

11 апреля 2022 г. 18:17

0 Милый дом Чи

Это было моё первое знакомство с такими жанрами как манга и комиксы и на мой взгляд удачное. Настроение у меня было чувствительное, поэтому книга мне понравилась, но предупреждаю, если вы не любите в книгах жалость и милоту- не берите, это вам не понравится. Этот небольшой комикс рассказывает о котёнке Чи, который потерял маму и оказался на улице. Эта книга помогла мне узнать больше о кошачьих повадках, тк кошек у меня никогда не было. Текста в манге по минимому в основном это просто звуки, по типу:ммм, кх, ахахах, миаааау и так далее. Из-за этого книгу легко прочитать за день. Рекомендую!

Благодарю ютуб-канал BOOKSTOP, от которого я и узнал про эту мангу️

EllenckaMel

29 ноября 2021 г. 00:15

Неплохой детский комикс. Только эмоции котенка переданы очень не понятно. Я не поняла, где ему нравится а где нет. только по ситуации и тексту разбиралась. наверное я давно не читала комиксов и не совсем поняла порядок прочтения картинок. Сама история милая и добрая. Все герои очень заботливые. Переживают за котенка. Как же плохо, когда сам не можешь решить и завести животное, а зависишь от владельцев дома, которые за тебя это решают

23 октября 2021 г. 08:45

4 Котики и в Японии - котики

Сложно сказать что-то конструктивное об этой манге: текста в ней совсем немного (даже по меркам комиксов), сюжет в ней тоже простенький. Чего в этой книжке полно, так это бесконечного МИ-МИ-МИ.

Чи играется с нарезанными газетами? МИ-МИ-МИ. Чи неуклюже запрыгивает на окошко? МИ-МИ-МИ. Чи точит когти о винтажные джинсы своего хозяина, а тот почти не против? Ну МИ-МИ-МИ же.

Удивительными для меня стали три момента. Во-первых, Чи - девочка. Чи - это достаточно популярный японский котик, и я о ней знала задолго до прочтения манги, но вот почему-то всегда думала, что она - мальчик. До сих пор не могу думать о Чи, как о девочке, но, как мне кажется, это и необязательно. Котики милые безотносительно их пола :) Во-вторых, манга про Чи - цветная! Кто много читает мангу, тот знает, что она в…

Mao_Ri

ффантастический единорог

9 февраля 2021 г. 21:16

Знакомство с Чи прошло удачно. Очень забавный и легкий по своему содержанию комикс. В нем коротенькие истории-зарисовки из жизни котенка, которые рассказывают, как Чи сперва потерялась (да-да, это девочка), а потом нашла новую семью. Ее люди в ней души не чают, хоть и вынуждены мириться с некоторыми сложностями воспитания. Но куда без этого?) Котенок - это тот же ребенок, да еще и языка вашего не понимает. Но поддается дрессировке. Все истории как бы глазами котенка. Читатель видит, как животное реагирует на то или иное событие или вещь, видит его мысли (пусть и не слишком разнообразные). Зато многое в поведении котенка становится понятнее. Ну и юмор тут такой простой, но умилительный. Как минимум я посмеялась над именем "Чи" и его историей. Да уж, в жизни обычно так и бывает, а…

21 апреля 2021 г. 15:37

5 Восторг

это просто мультик на бумаге. я в восторге. легко, мило и знакомо. жаль что редко выходит но я могу понять. хорошим вещи требуют времени. с утра за чашечкой кофе вместо телевизора... и мои день заряжен позитивом. рекомендую