1 марта 2022 г. 13:13

5 ОШИБИТЬСЯ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

"С тобой? Никогда!" Лена Сокол ⠀ Сейчас сижу и думаю с чего начать отзыв: с щенячьего визга и кучи восторгов или сдержанно и вдумчиво рассказывать впечатления? ⠀ Книга просто афигенная! Спасибо Юле за то, что ты меня позвала читать книгу Лены, спасибо, что ещё долго после рассказывала о ее книгах. О том, какие они классные! Если бы не ты, то я бы ещё долго до неё не добралась! И не подначила почитать бы Алёну, ту, которая не любит СЛР. ⠀ Книга просто БОМБИЧЕСКАЯ! Ее можно разобрать на цитаты, по крайней мере, у меня получилось штук 30 точно! ⠀ Главная героиня - Даша - девочка, которую в школе все дразнят из-за лишнего веса. Мнение окружающих ее задевает и очень сильно. Она решает изменить себя, похудеть, но ей не хватает силы воли, она только страдает. Знаете, героиня мне очень сильно…

20 марта 2022 г. 00:14

0 С Леной Сокол? Навсегда!

Ярослав и Дарья. История их знакомства делится на две части: в средней школе, а затем через несколько лет, когда у каждого уже свой багаж опыта. Какие чувства связывают начинающего талантливого музыканта и закрытую любительницу вкусно покушать и приготовить?

Было больно и обидно за Дашу, за всю эту травлю. Подростки злые, безжалостные. Сказанные однажды слова могут отразиться на всей жизни человека. Вот так просто сломать чью-то жизнь. Однако, целеустремлённость человека, любовь к своему делу, телу, принятие себя может сделать невозможное. Но сможет ли она оставаться такой же, когда в её жизни вновь появится тот, из-за которого однажды её душа превратилась в осколки?

Казалось бы невозможным дружба Даши с Тимом Левицким. Этот «второстепенный» персонаж каким-то невероятным мастерством Лены…

12 марта 2022 г. 23:12

5 Второй шанс

Это история про второй шанс. Его не так просто дать, но дав, можно остаться счастливым на всю жизнь.Сюжет более динамичен, чем в «Любовь по обмену», очень завораживающий и перехватывающий дыхание.В самом начале Дашка была пухляшкой, учась в девятом классе она становилась объектом насмешек, но все никак не могла сбросить вес.Ее сосед Ярик, начинающий музыкант, смог рассмотреть в ней красоту. Он приглашал ее гулять, на репетиции и слушать музыку. Но однажды, он предал ее, отказавшись танцевать с ней на выпускном балу.Мир Даши рухнул, она забирает документы из школы и поступает в кулинарный техникум, чтобы готовить диетические блюда и рассказывать об этом в своём блоге.От Ярослава ни слуху ни духу, но на ее пути встречается мажорик Левицкий. Своими подколами и шутками он помогает ей…

7 января 2022 г. 15:11

После того, как некоторые популярные книги, которые нравятся многим не произвели на меня никакого впечатления, я начала с некоторой настороженностью относиться к must have-книгам.

Такая настороженность была и по отношению к книге Сокол. И совсем не зря, потому что книга мне не понравилась.

От истории веет банальностью с первой и до самой последней страницы! В центре событий полная девочка с уймой комплексов и отсутствием друзей, и красивый мальчик, в которого она влюбляется, но тот ее прилюдно высмеивает! Спустя несколько лет герои встречаются, пробуждая прежние чувства. Что будет дальше нетрудно догадаться!

Если честно, я всю книгу надеялась на лучшее, и в моей голове то и дело возникали мысли «вот, вот сейчас произойдет что-то крутое, что на 360* изменит все происходящее в книге, а…

7 декабря 2021 г. 19:17

Сюжет: Сложно ли найти человека, который полюбит тебя любой: толстой или худой? Сложно. Но возможно, если твой внутренний мир не является какашкой в конфетной обёртке. В жизни Даши было две больших любви: он и еда. Была ли хоть одна из них взаимной? Как знать... Вот только повзрослев, Даша похудела и старая любовь снова замаячила на горизонте.

Главные герои здесь, ну, знаете, как братаны из соседнего подъезда. Кажется, будто вот-вот с ними встречусь и поговорю "за жизнь".

Более детально, разумеется, не могу не отметить Тима, который отвлекал на себя мое внимание на протяжении всей книги (настолько, что я уже прочла книгу про него, "Обаятельное чудовище" называется).

Даша мне очень понравилась. Особенно, когда толстуха не простила парню унижение. И когда не стала спать с одним козлом.

А…

olaoka

15 сентября 2021 г. 06:23

Легкий, милый летний роман с темой "будь собой".

Такие книги поднимают настроение, хоть в них и нет чего-то индивидуального и не клишированного, но зато автор, даже банальный сюжет, сумела преподнести читателю так, что еще не раз захочется вернутся к этой книге, например: когда на душе очень пасмурно и хочется чего-то романтично-ироничного с капелькой сентиментальности и обязательно со счастливым концом.

Всем неисправимым романтикам - советую эту книгу.

26 октября 2021 г. 19:06

И снова книга не оставила меня равнодушной...Ярик и Даша - это нечто!!! Первая любовь, которая пронесена через года, читала и плакала то от счастья, то от горечи... Эмоции героев настолько захватили, что вот уже прошла неделя после прочтения, а меня все не отпускает...Пусть их история похожа на сказку, но может и в жизни так случится, я просто счастлива была когда перевернула последний лист. За героев, за их счастье, именно настоящее, ведь их любовь вынесла все испытания... И вынесла хороший урок, что нужно выслушать человека, который тебе дорог, несмотря что на эмоции, ведь каждый человек заслуживает второй шанс, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, ведь жизнь без любви, это лишь пародия на счастье!

8 августа 2021 г. 10:38

Очень лёгкая, милая и романтичная книга, которую я прочитала буквально за несколько часов не отрываясь. Правда не скажу, что ожидала такой сюжет, все же аннотация составлена не совсем правильно и настраивает совсем на другой лад.

Перед нами история Даши и Ярослава, которые когда то дружили ещё во времена песочницы, а потом их пути разошлись. Детки выросли. В подростковом возрасте их снова сталкивает вместе судьба (ну как сталкивает, у Ярослава просто дверь захлопнулась и он решил подождать родителей у соседки), после чего они снова начинают общаться.

Даша страдает от обзываний одноклассников из-за своего большого веса, но именно тогда, когда она решает оставить ситуацию и больше не худеть усиленно, Ярослав стучит в ее дверь. И все шло прекрасно, Ярослав не видел недостатков своей…

29 августа 2021 г. 16:59

Нельзя так это оставлять… Я делаю что-то не то. У меня ведь другой путь в жизни. Разве нет

История о героине-толстушке, которая проходит через переломные моменты, прежде чем превращается в грациозную лань.

Импульсивная, глупая и заблудившаяся в собственных комплексах… Пока читала книгу столько раз успела поменять мнение о персонаже, то она меня раздражала своей забитостью, излишними заморочками… потом вдруг вызывает восхищение. Вот молодец девчонка, за ум берется! Аа… не… показалось. Связалась с этим мажором безголовым! Ой девица и что у вас в голове творится?!

Мне больше понравилась сама история. Атмосфера легкости, воздушности и юмора. Хорошая книга, уютная, романтичная, читаешь и отдыхаешь

Когда-то я планировать начать знакомство с автором именно с этой книги, так получилось, что «С…

7 сентября 2021 г. 12:50

Третья книга Лены Сокол, второй молодёжный роман и полная убеждённость, что я люблю этого автора, а её истории созданы для того, чтобы сопровождать летние дни. ⠀ Мне жутко импонировала главная героиня - неуверенная в себе школьница-толстушка Даша. Девочка, влюблённая в своего милого музыканта-соседа. И в еду. Всё бы хорошо, да вот только мальчик смалодушничал и очень обидел хрупкую душу нехрупкой Даши. ⠀ Тут-то и начинаются все изменения в жизни девушки. ⠀ Эту книгу можно назвать мотивационной из раздела «Сделай себя сам». Поплакав, поголодав, понервировав бабулю, Даша начала строить свою жизнь заново, а спасаясь от позора в школе, она обрела профессию, хобби и новую фигуру. ⠀ Мне было так интересно следить за перипетиями в судьбах героев. Конечно, я знала, что всё закончится тем, что…