2 ноября 2022 г. 13:14

-То, что думают о нас окружающие, - сказала подруга наконец, - это только их дело. Ты можешь знать их мнение, но это не сделает тебя другой, Дашка. Зачем подстраиваться, если можно быть собой? Уникальной. Если можно уважать себя, тогда и другие зауважают. Живи здесь и сейчас. Не смотри по сторонам.

⠀ Девочка Даша была весьма крупным подростком. Она крайне страдала от этого, но почему-то что-то менять не пробовала. Пока не настал тот самый день Х, который в корне изменил ее отношение к себе и жизни. ⠀ Путем проб и ошибок (куда ж без этого) она нашла себя и свое место под солнцем. Ну, и любофф, конечно же. ⠀ Любовная линия и отношения героев прописаны шикарно. Переживала за них больше, чем за своевременную сдачу отчетов. ⠀ Но все-таки, мне кажется, основная идея в становлении главных…

23 октября 2022 г. 20:30

На самом деле это прям очень неплохо, ничего не ждала, но... в принципе мне понравилось, но, перечитывать вряд ли буду. Понравилось, как автор передала проблему непринятия себя и буллинга

18 сентября 2022 г. 09:52

4.5 Любовь сквозь года

С Леной Сокол я уже знакомилась, я читала у неё книгу «Кей&Джема» в рамках совместного чтения с Яной.

Начнем с того, что книга напрягла меня с самого начала, а все потому что там русскоязычные имена. А вы знаете как я к ним отношусь в книгах. Но на удивление к концу книги я заметила, что они меня уже не напрягали потому что мне сильно понравился сюжет.

На счет сюжета он в принципе очень банальный вот прям очень. Мне не составило труда угадать концовку книги после первых двух глав, но тем не менее вы видите оценку книги. Так же хоть сюжет книги и банален, но были моменты, которые заставили меня всплакнуть Книга меня зацепила тем что с главной героиней по началу у нас были одни и те же проблемы, а именно лишний вес и все что он дает для самооценки. Я ловила себя на том что с главной героиней…

28 августа 2022 г. 09:12

5 Несовершенства тоже могут быть прекрасными.

Булинг - самое страшное с чем может столкнуться ребёнок в детстве. От общественного мнения человек может: закрыться, перестать верить в свои возможности и ненавидеть себя.

Книга «С тобой? Никогда!» о любви к себе, принятие себя таким, какой ты есть, о втором шансе и возможностях ошибаться, о булинге и жестокости чужого мнения.

Даша - олицетворяет всех девушек, которые опускали руки, замыкались в себе и сталкивались с издевательствами. Ее история, может помочь многим . Именно Дарья показывает читателям, что красота внутри нас, что важна поддержка близкого и что все возможно, если верить и начать любить себя.

Героиня простая, добрая и светлая девушка, которая столкнётся с суровой реальность и предательством.

Ярик - музыкант и талантливая натура, который тоже страдает от влияния чужого…

26 июля 2022 г. 07:10

4 Спойлер Ошибиться может каждый. Главное-вовремя заглянуть в сердце-оно даст правильный ответ. (Для кого отзыв... Может содержать спойлеры)

Вообще с данным автором... Уже знакома, не могу сказать, что люблю её творчество, но эту историю хотела очень давно, а купить её нельзя было, а в электронном формате читать не люблю от слова совсем, вот и решила заказать на неё прям были большие ожидания из-за того, что ждала её практически год....
Аннотация:
В данной книге рассказывается о девушке Даше, которая имеет слишком большой комплекс из-за своего веса, над ней постоянно смеются, издеваются... А самым большим ударом для девушки было , то что её высмеял самый популярный парень в школе,а спустя какое-то время они встречаются... И что же выйдет из этого? Мы узнаем уже дальше
Мои впечатления:
Первый сто страниц было скучно читать, не было ничего прям необычного, а вот дальше пошло чуть-чуть интереснее... Герои  прикольные, единственное…

28 июля 2022 г. 18:33

5 Вес-это не главное

Ярослав-самый красивый парень в школе. Он с детства дружит с Дашей. Из-за насмешек и обзывательств она замкнулась в себе. Даша доверяла и была влюблена в Ярика.
Но после одного случая она разочаровалась в нём.
Проходит время Даша ещё в обиде, а Ярослав понимает что влюблён  искрене, всепоглощающе,по настоящему.
Он сделает всё чтобы завоевать её внимания и добиться  любви.

19 июля 2022 г. 02:38

5 Спойлер «Очень трудно ломать себя, трудно приспосабливаться. Ещё труднее вопреки обстоятельствам и воспитанию взращивать независимое «я». Иногда без переломных моментов, воспринимаемых как трагедия, не обойтись»

В книге затрагиваются темы, о которых сейчас начинают все больше говорить: полнота, диеты, общественное мнение.

Тема похудения для меня близка, некоторые вещи взяла для себя на заметку. Хоть об этом и говорилось совсем немного, но полезность все же принесла

Что касаемо мнения общества, то это и стало проблемой во взаимоотношений Даши с одним из парней. Мы можем брать это себе в пример, как не стоит поступать, когда не стоит слушать других. Но если так подумать, то без этой ситуации не было бы и книги.

Книга о любви. Не сказала бы, что эта тема для меня хорошо раскрыта. Как-то все слишком быстро развивалось. Мне не хватило времени, действий, каких-то событий. Однако, книга радует тем, что нет излишних «розовых соплей»

Если говорить о героях, то все они как бы разные, но все же имеют…

Eva_Dumon

31 марта 2022 г. 21:34

5 С тобой? Никогда!

Лена Сокол Оценка - 5 *** Эта книга помогла мне справиться с нечитуном. Она восхитительная: вздорная, яркая, трогательная и бередящая душу. Казалось бы обычный янг эдалт, но за такой яркой, привлекающей внимание пышными блинчиками обложки, скрывается удивительная истории помпушки Даши и первого красавчика Ярослава. Мне так полюбились эти герои, что расставаться сними нету сил. Очень надеюсь, что автор еще покажет нам их в других своих романах. В этой книге я встретила Машу Сурикову, с которой встречалась по книге "Заставь меня влюбиться", да и с солистами рок-группы я мельком познакомилась в книге "Любовь по обмену". Так, что вероятность новой встречи с Дашой и Яриком очень велика. История хоть и легкая, но в ней поднимается серьезная тема школьного буллинга. Автор не расписывал нам…

8 июля 2022 г. 13:10

5 Моя первая прочитанная книга Сокол, мнение)

Я не знала что это молодежная серия и её надо читать по порядку, но не велика потеря, если захочу прочитать предыдущие книги, меня это не остановит)
Книга мне понравилась тем, что из образа школьницы, героиня медленно но верно превращалась в независимую женщину, конечно со своими тараканами и загонами в голове. У меня даже в голове образ Даши по ходу книги изменялся и взрослел)
Ярик тоже оочень изменился, превратился в настоящего мужчину со своим мнением, которое стал готов отстаивать даже на кулаках, хахахс)
Обаятельное чудовище, будет следующей прочитанной книгой от Сокол, потому что я влюбилась в гг и в глубине души надеялась что Даша и Тим будут вместе по настоящему хотя бы в середине книги, но они просто были и остались друзьями ((

11 мая 2022 г. 07:54

5 Хорошо

Аннотация и обложка к книге не подходят.
Я поставила 5 звезд, потому что прочитала залпом за несколько часов. Как же хорошо пишет Лена Сокол! Погружаешься в историю и забываешь обо всем на свете. Всем, кто любит читать про идеальную любовь - рекомендую.