7 сентября 2021 г. 12:50

Третья книга Лены Сокол, второй молодёжный роман и полная убеждённость, что я люблю этого автора, а её истории созданы для того, чтобы сопровождать летние дни.

Мне жутко импонировала главная героиня - неуверенная в себе школьница-толстушка Даша. Девочка, влюблённая в своего милого музыканта-соседа. И в еду. Всё бы хорошо, да вот только мальчик
смалодушничал и очень обидел хрупкую душу нехрупкой Даши.

Тут-то и начинаются все изменения в жизни девушки.

Эту книгу можно назвать мотивационной из раздела «Сделай себя сам». Поплакав, поголодав, понервировав бабулю, Даша начала строить свою жизнь заново, а спасаясь от позора в школе, она обрела профессию,
хобби и новую фигуру.

Мне было так интересно следить за перипетиями в судьбах героев. Конечно, я знала, что всё закончится тем, что они всё-таки герои будут вместе, но как они к этому придут?

Пришли очень круто! Мне понравилось, что на протяжении всей книги их сопровождала музыка и поиск себя. Для Ярослава музыка - его собственная, не классические, академические образцы - была путеводной звездой, ради которой он бросил всё - даже семью. Но дорога возникает только перед идущим, поэтому винить Ярика в том, что он сделал, я не могу.

Мне очень понравилась эта книга, она пришла ко мне вовремя, как и всегда. Лежала, лежала с прошлого лета, и вот в июне её момент настал. А ведь я хотела сначала взять её в отпуск, но потом решила, что хочется начать читать здесь и сейчас.