4,4

Порик Кенни - ирландский писатель. "Жестянка", его дебютный роман, сразу ворвался в топ "Книга месяца" и стал лауреатом нескольких международных премий.

В мире, где живет двенадцатилетний…
Серия: Зеркала
Издательство: Качели

2 декабря 2019 г. 07:43

Одна из самых необычных моих находок и спонтанных покупок.
В первую очередь привлекает оформление книги. Очень качественная бумага, черно-белые иллюстрации, по формату чуть больше обычной. Такую книгу можно дарить в подарок.
Вопрос только кому.
На самой книге стоит возрастное ограничение 12+. Но, как по мне, книга может заинтересовать людей и постарше, не только детей.
У автора хорошо проработаны персонажи. У каждого из них есть своя цель и свои тараканы в шкафу, которые повлияли на характер и поведение. Они живут в Англии, во времена после Мировой войны, но о ней упомянуто вскользь и только для развития сюжета. В основном история вертится вокруг механиклов (роботов) одного непутёвого инженера, больше смахивающих по своему мировоззрению и внешнему облику на детей. Но от этого сюжет не…

ISBN: 978-5-907142-16-9

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Страниц: 304

Жанры:  Детская фантастика

Теги:

2 декабря 2019 г. 07:43

Одна из самых необычных моих находок и спонтанных покупок.
Вопрос только кому.

Подборки