Kinokate911

28 мая 2022 г. 21:43

Меня хлебом не корми, дай покритиковать такие книги. За то, что они похожи на фанфики, за то, что мэрисьюшность героинь бьёт рекорды, за то, что сюжет переполнен любовными страдашками и размазыванием розовых соплей. Но не в этот раз.

И не потому что в этой книге нет тех вещей, за которые мне хотелось бы её поругать. А потому что, отбросив снобизм, иногда хочется прочитать историю, в которой всё просто, но интересно, которая увлечёт, но не напряжёт, в которой добро побеждает зло.

Это только первая часть цикла из шести книг, поэтому не сказать, что действия разворачиваются стремительно. Первую половину нас просто знакомят с тем, кто есть кто и как функционирует этот мир. Но сделано это не затянуто. Фрагменты настоящего разбавляются воспоминаниями прошлого, которые как раз и дают…

17 июля 2022 г. 23:35

5 Вампиры, интриги, магия и совсем немного любви

Мое знакомство с Академией вампиров началось с замечательного (по моему мнению) фильма. После него я и захотела узнать дальнейшую истории Розы и Василисы. Данный цикл книг определенно один из лучших среди подростковых романов этого жанра. Вампиры, кто же их не любит?

В книге замечательной Райчел Мид я просто обожаю деление на мороев, дампиров и стригоев. Оно интересное, каждый вид вампиров по-своему описан и раскрыт. Сильные дампиры, способные морои и безжалостные стригои.

Отдельная любовь - это Кристиан, который просто покорил мое сердце наравне с Мейсоном. Его отношения с Василисой по своему прекрасны и уникальны.

Неугомонная Роза, доблестный Дмитрий, ворчливый Кристиан, милый Мейсон, добрая Василиса и неунывающий Адриан. Читая цикл, я просто не смогла остановиться на одной или двух…

13 июня 2022 г. 09:56

Про Академию Вампиров я слышала давно, но почему то добралась только что. ⠀
Прочитав аннотацию, я пришла в недоумение. Морои, стригои, дампиры, стражи? Кто, кто все эти...Люди? Нелюди?
Потихоньку начинаешь во все это вникать, понимать, принимать.
В этом мире книги существуют две стороны вампиров. Добрые вампиры - морои, и одичавшие - стригои. Чтобы морои сохранили свою расу, к каждому взрослому морою приставлен свой страж - дампир.

У главной героини Морои есть уникальный дар-она может исцелять тех, кто на грани жизни и смерти. И этим хотят воспользоваться. Но ее лучшая подруга - Дампир всегда на чеку.

Повествование идет динамично, не растянуто, события сменяются одно за другим. Появляются любовные линии, чувства описаны интересно, по подростковому наивно, но чувственно.

В книге вы не…

4 июля 2022 г. 23:12

4 «Похоронить любовь в душе - все равно что сдерживать гнев. Она просто пожирает тебя изнутри, доводя до сумасшествия.»

«Академия вампиров» Райчел Мид это скрытый мир, существующий втайне от большинства людей. Здесь есть морои – живые вампиры, обладающие магией стихий. Дампиры – плод любви мороя и человека, или мороя и дампира. Сильные, выносливые стражи. Большинство из них посвятили свою жизнь защите моройского общества от стригоев – злобных немертвых вампиров. Стригои могут жить практически вечно, если никто не проткнет их сердце магическим серебряным колом, не отрубит голову или не сожжет. Но у них нет связи с магией, только постоянная жажда крови. И лучше всего моройской. В этом мире много правил, ограничений и запретов. А ещё очень много опасностей. Все это придется преодолеть 17-тилетней Розе Хэзевей. Она маленькая дампирка со взрывным характером, которая всю жизнь росла с предопределенным будущим:…

28 июля 2022 г. 14:34

5 Про то как я начала читать.

В общем в далёком 2020 я снова наткнулась на фильм "Академия вампиров", решила я, что это судьба и нужно пересмотреть, но как только я вбила в поисковике мне показались две суперссылки с надписью на одной фильм, а на другой серия книг. Тыкнула на серию книг, прочитала аннотацию и поняла, что мне срочно нужно прочесть её. Я прочла, мне было безумно интересно, поэтому 6 книг я проглотила за 3,5 дня. После этого, я решила пересмотреть и уловила кучу несостыковок и поняла, как же всё таки важно перед просмотром чего-то смотреть есть ли книга/и. Разочаровалась в фильме, но недавно узнала, что снимают сериал, где герои совсем не такие, как в книгах, но в фильме они были подобраны хорошо, лишь за Альберту маленький минус, если я не ошибаюсь ей должно быть куда больше, чем Дмитрию и она ещё в…

24 июля 2022 г. 13:30

0 Кристиан Озера - О, моя любовь!

Интереснейшая книга, несмотря на то, что я видела экранизацию прежде прочтения. Понравилась с первых страниц. Невероятная атмосфера академии, которую не описать словами. Харизматичные персонажи и интрига за интригой!

Дмитрий Беликов - русский сильный мужчина (24 года). Дампир. Он мне очень понравился.
Роза Хэзевей - моя любимая героиня. Идеальная девушка (17 лет). Невероятная, сильная, красивая и просто прекрасная!
Лисса Драгомир - слишком добрая и местами непослушная.
Кристиан Озера - мой Самый Любимый персонаж! Любовь на все века! Сильный, независимый, смелый и решительный.

Книга идеальная! Не отпустит до самого конца! Все эти умные хитросплетения сюжета - тоже не оставят равнодушными. Понравились любовные линии. Обожаю книги про вампиров! Интригует. Завлекает. Восхищает.

Советую всем! Вы…

24 июля 2022 г. 13:39

4 кровь - это семья

Я решила вспомнить и перечитать книгу детства. Думала что буду ругать всех и вся, но, как оказалось нет. Роза - главная героиня очень харизматичная и интересная, спасибо что не серая мышка, как любят делать многие авторы. Книга тоненькая прочитала за два, хотя могла бы за один. Ну очень увлекает. Всё же есть пару минусов...мне вообще не понравилось, как Роза иногда ведёт себя с Лизой. Вроде думает что заботиться о ней, но на самом то деле это выглядит так будто Роза, тот самый абьюзивный парень недоросток. Но я надеюсь к следующим книгам мы увидим, что девочки будут знать о личных границах))

11 июня 2022 г. 13:56

4 Небольшое разочарование.

Я не понимаю хайпа вокруг этой истории.Задумка книги неплохая: Война между двумя кланами вампиров и школа, где учатся вампиры. Но как это реализовано. Это было не очень. Было немного скучно. Не знаю буду брать 2 часть. Я думаю дать 2 шанс этой книги.

20 февраля 2022 г. 21:22

2.5

Все же хорошие книги про вампиров попадаются редко. Эта не стала исключением. Как история о магической академии - эта книга ни о чем. Опять академия нужна только для антуража, чтобы собрать героев в одном месте и не давать им особо разбегаться. Логики в организации процесса очень мало да и учебы по сути практически нет. Занятия Розы, кажется, нужны только затем, чтобы организовать из них любовную линию, но к такого рода историям я отношусь очень негативно в последнее время. Периодически, правда, появляются в этом всем разумные мысли, но очень мало и они теряются за основной линией. Основная идея, ради которой все это затевалось, при всей своей внешней привлекательности в реализации оказалась довольно скучной и унылой. Множество рассуждений, странных событий и довольно глупых поступков не…

27 апреля 2022 г. 11:53

0.5 На вкус и цвет, как говорится...

Я думала, что уйду на пенсию раньше, чем дочитаю книгу, - настолько она меня не впечатлила. Чтение оказалось для меня пыткой, но так как эта книга мне прилетела в рекомендации в рамках новогоднего флэшмоба, то вроде как и сдаваться не хотелось и читать тоже, поэтому мои страдания растянулись на несколько месяцев) Еще больше меня раздражало то, что мне умудрились посоветовать читать серию, первой из которых была эта книга (а всего я подала заявку на 5 книг), но следующие я читать не собираюсь, дабы сохранить свои оставшиеся нервные клетки.

Эти бесконечные диалоги героев об одном и том же невероятно меня утомляли, некоторые главы я читала по диагонали. Сами герои меня тоже раздражали: туповато-депрессивная принцесса, её агрессивно-психованная защитница, которая на всех срывалась, как…