4,7

Колудуны вуду делают кукол, а потом колют их иглами. Это всё, что я о них знала, пока из моего одноклассника не сделали зомби и не привязали его ко мне. Нет, он не стал чудовищем из голливудских боевиков, он выглядит вполне живым - ест, пьёт, даже говорит. Но жить он может, только пока я рядом. И его весьма богатые и влиятельные родители очень этим недовольны и подозревают во всём меня. А я просто хочу, чтобы всё вернулось, как было - но кого волнуют мои желания? Ведь колдун вуду уже начал втыкать свои иглы. В меня.

_azalea_

15 июля 2023 г. 22:07

5 Отзыв на книгу "Кукла вуду"

Главная героиня- Оля за свою жизнь научилась главному правилу- не выделяться. Ведь тот, кто выделяется спокойно не живёт. А именно в этом, в спокойствии и в тихой, незаметной жизни, Оля и видит свой идеал. Ей вполне хватает своей тетушки- тирана для острых ощущений.

Но, иногда, в жизни встречаются люди, которые ставят свои желания превыше всего. Превыше чужих мечт, потребностей и даже жизни.

Именно с таким человеком, не терпящим преград на своём пути, Оле и посчастливилось встретиться.

Это ещё одна книга моего любимого автора! Как обычно, с непредсказуемым сюжетом и, главное, с хорошим концом!

С неподражаемым шармом Вуду, его Бароном Субботой, ромом и смертью! Причём, это описано так красиво, и ярко, что не вызывает отторжения, наоборот, невольно хочется пуститься танцевать.

Как же интересно…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Кураторы

_azalea_

15 июля 2023 г. 22:07

5 Отзыв на книгу "Кукла вуду"

Как же интересно…

PreOktosolapus

14 июля 2023 г. 20:38

5 Я дарю тебе власть

«Я даю тебе силу, я дарю тебе власть» Представьте такую ситуацию: вы живёте жизнью типичной Золушки : обслуживайте двух сводных сестёр и мерзкую тётку, носите мешковатую одежду, в школе испытываете вечный страх. И тут на тебя обращает внимание самый классный мальчик в классе. Между героями уже зарождается симпатия. Это должна была быть красивая история о Золушке и её принце. Но в один миг злое колдовство вносит свои коррективы в этот праздник жизни.

Страх — состояние жизни Оли, девушки-олимпиадницы, которой однажды в руки упала власть над солнечным мальчиком Антоном. И вот он уже весь твой, но есть загвоздка: накануне его похоронили. И ты лично видела его фото с перевязанной чёрной лентой.

Но что произошло? Почему Антон стоит перед ней чуть не на коленях, готовый исполнить любое её…