Простую девушку Отраву зовут ко дворцу - мол, только она может спасти королевскую династию. А она даже не знает, стоит ли та самая династия спасения! В путешествие с ней отправляется слишком разношерстная команда: невозможно сразу определиться, где белое, где черное, кто из них прав, а кого умный человек и слушать бы не стал. Отраве придется повзрослеть и очень измениться, чтобы принять правильное решение.
Цикл: Реальные и выдуманные миры, книга №2

15 ноября 2021 г. 00:09

5 Отрава - хоть куда!

Очаровательная книга! Можно сказать, что это квест для четырёх главных героев. Очень интересно наблюдать за ними: за проявлением их характеров, развитием отношений. Они не идеальны, иногда злят, иногда вызывают жалость и умиление, но до последних страниц радуют своей естественностью и не укладываются в шаблоны, давно прописанные для героев фэнтези. Автор неоднократно предлагает посмотреть на вроде бы очевидные вещи с разных сторон, что придаёт произведению глубину. Сюжет плотный, интрига на интриге, по моему мнению, в нем есть некоторая избыточность и лишние подробности в описаниях, но удовольствие от чтения это не испортило.

Форма: роман

Оригинальное название: Отрава Их Величества

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2019

15 ноября 2021 г. 00:09

5 Отрава - хоть куда!

9 декабря 2020 г. 11:06

5 Потрясающая книга!

До того необычная книга, не стандартная, нигде не найдёте ничего подобного. Я впечатлена. Перечитывала не раз, слушала аудиоверсию ( она вообще шикарная, голос красивый, озвучка Криса забавная и в то же время идеальная, настоящий спектакль для тех, у кого есть воображение). Любовь есть, приключения есть, дружба есть, юмор есть и о чём подумать есть ( у Оксаны Алексеевой всегда есть о чём подумать). Очень рекомендую.