Рецензии на книгу «Махинация»

ISBN: 978-5-04-101839-9
Год издания: 2019
Серия: Звездное настроение

На Рейтане женщина никогда не снимает перчатки. Но если хочешь сохранить свободу – не пытайся узнать почему. Кадеты S-класса всегда выполняют поставленную задачу. Но если не готов потерять всё – не спрашивай о цене. Он – третий правитель Рейтана, правая рука главы планеты. Его стихия – хладнокровные убийства, нелегальная торговля и шантаж, если потребуется. Она – специалист высочайшего уровня, пережившая предательство жениха, запретившая себе любые чувства и имеющая в перспективе блестящую карьеру.

Им обоим было что терять – юной переводчице из языкового управления Гаэры и безжалостному убийце, способному стать смертью для любого, кто встанет на его пути.

Но он протянет руку, она вложит пальцы в его ладонь. Когда кошмары и мечты объединяются против тебя, просто доверься тому, кого любишь.

Оценка Dasoku:   2  /  4.0
Махинация

Честно сказать, я не поняла эту историю.
Да, я уже привыкла, что у Звездной мужик практически всегда этакий мужлан с замашками домашнего тирана, а девушка позиционируется как сильная и интересная личность, а по факту оказывается домашней фиалкой. Но в этой истории как-то со всем этим перебор.
Первые звоночки пошли еще во время обучения в номере. Все эти приказы, оголения, абсолютное отсутствие личного пространства и комфорта для героини. И если в момент их знакомства мне это даже немного импонировало, потому что у автора обычно героини потом вьют веревки из вот таких мачо, то дальше... Чем дальше продвигались "отношения" между героями, тем больше мне было неприятно это зажатие героини в рамки, подавление силой и интеллектом, попытки зажать ее в те рамки, что были нужны мужчине. Нет,… Развернуть

Оценка SeryakHoldbacks:  5

У меня странная ситуация сложилась с этим автором. Умом я понимаю, что даже в ромфанте есть более сильные писатели и качественные книги, но при этом случаются периоды, когда я просто не могу читать ничего кроме книг Звездной. Абсолютно бредовая ситуация, но так сложилось.

Лея специалист высшего звена в языковой службе. Вся ее жизнь состоит из работы, но перед очередным заданием на другой планете судьба сталкивает ее с очень необычным мужчиной, который, как в последствии оказалось, сыграет не последнюю роль в ее миссии.

Огромным плюсом этой книги является то, что это одиночная история. И за счет этого все достаточно гармонично. Нет никакого затягивания сюжета. Возможно это отразилось и на главных героях, они не сильно отличаются от стандартных типажей автора. Мужской персонаж сильный,… Развернуть

Оценка Ludmila_Gorskaya:  3
Язык очень многое может сказать о народе

О писателе он может сказать еще больше.
Язык у Звёздной неплох, но…
Книги Звёздной мне нравятся очень выборочно. Но создаётся впечатление, что чем больше она пишет, тем хуже качество. Даже обидно. С самого начала хотелось крикнуть: "Что?!"
Серьезное военное ведомство подозревает в сотрудника в предательстве и сливе информации и вместо того, чтобы уволить его включает в состав дипмиссии. Хотя изначально планировалось уничтожить гада, но у него же ребенок родился!

То, что моего бывшего пытали, стало откровением. Неприятным откровением. Наши внутренние службы до подобного не опускаются, если только… не было личной просьбы Полиглота. Шеф мой вопросительный взгляд встретил спокойно, так же спокойно ответил:
— Если бы не ребенок, рожденный ребенок, он бы оттуда не вышел.

Мало того, предателя… Развернуть

Оценка Inelgerdis:  4

Простая и лёгкая история в стиле Звёздной. Он - сильный, властный, уверенный в себе самец. Она - вроде как тоже не пальцем делана (если судить по её рассказам о подготовке этих кадетов S-класса), но на практике - слабая, нуждающаяся в защите и почему-то доверяющая Ему. Не то, чтобы совсем безосновательно, но как-то уже чересчур быстро. Впрочем, в остальном книга крайне динамичная, с неплохой заявкой на интересный мир (как цивилизованная его часть, откуда родом героиня, так и дикие земли типа Рейтана, где происходит основное действие), хотя и немного недораскрытая на мой вкус. Неплохая книга для легкого времяпрепровождения, хотя возможно, более полно она раскроется в связи с другими книгами автора в этой вселенной.

Оценка Salza:  4

Неплохо, но придраться хочется ко многому. Да, в целом интересно и косяки не сильно мешали, но всё же...

Главная героиня у нас кадетка S-класса, самая элитная подготовка. По её же рассказам, при учении было обыкновенным, что они выползали с переломанными ногами и руками. То есть и калечили их в поучительных и обучательных мерах, и выдержку тренировали. И пусть она как бы только переводчик, но при этом она и кадет высокого класса, то есть воин. Опять таки по её же словам - готова убить быстро и легко. То есть моральной стороной этого вопроса не обременена, совесть спокойна и прочая. Но при всём этом её поведение как у простой девушки, совсем не вяжется с пройденной "школой выживания". Она смущается, теряется. Вот это как-то всё не вязалось в образ бравого кадета...

Главный герой, как… Развернуть

Оценка verbenia:  4

Книга, которая по праву не претендует ни на что. Ее функция столь же проста, что и у банки взбитых сливок: вкусно, просто, мимолетно.
Она наивна и предана своему миру, одаренный кадет, пережившая предательство жениха, непризнанная семьей, получившая завет от умершего отца служить Родине верой и правдой.
Он третий правитель в своем мире, тоже одинокий и столь же преданный своему делу, лучший из лучших, властный из властных и далее по списку.
Жизнь свела их в рамках попытки заключить мир между двумя мирами, интриги, скандалы и расследования пытались активно разлучить, но любовь зла.
Ну и чтобы хоть как-то оправдать весь сыр-бор герой ради того, чтобы оставить в своей жизни внезапно полюбившуюся девушку идет на разного рода дипломатические махинации.
Понравился мир, описание культур, их… Развернуть

Рецензия экспертапо тараканам и жёлтостенным палатам
Дополнительные действия
Оценка Khash-ty:  3.5
Мое абсолютное, невероятное, не в меру доверчивое, правда, но счастье.

Отдалённое будущее, цивилизации образуют альянсы, ведут разработку новых технологий и осваивают разные планеты. С решением вступить в коалицию определяется мощная, но независимая планета. Теперь главная героиня летит налаживать отношения, составлять словарь и инструкции для дипломатов.

На самом деле, космический антураж большой роли не играет, с минимальными изменениями эту ситуацию можно было поместить и в мир "меча и магии".

Что я имею сказать? Героиня фартова как намоленный пятак, а умна даже больше, чем кадет S-класса (практически сверхлюди, но без заклинаний). Герой… невероятно терпелив и прозорлив.

Меня смутили опять-таки медицинские инсинуации, но это долго объяснять и не так уж и важно. Совершенно притянутое за… Развернуть

Оценка Damaskameliyami:  4
Трудности перевода
- Вы сможете мне помочь? - наконец спросила я, с надеждой взглянув на сахира.
<…>
- Детка, оставь церемонии, какое тут «вы» если мы только что с тобой порнуху вместе смотрели?

Книга мне в целом понравилась. Не могу сказать, что она у меня вызвала бурю эмоций, но она выглядит цельной. Есть, конечно недостатки, а как же без них. Но как не странно это не мешает восприятию. Автор представила довольно самобытный и необычный мир.
Главная героиня не «бой-баба» и не «сьюшная героиня», которая может всё на свете и вообще самая самая. Автор иногда грешит такими героинями. Но Лея (главный персонаж) переводчик и кадет S-класса. Да её обучали многому и даже как постоять за себя, но основная специализация у неё это языки. Есть специальный департамент по специализации языков. И Лея там занимает не… Развернуть

Оценка IrinaPoltorak:  4

Лея специалист высшего звена в языковой службе, переводчик короче. И вот в очередное задание: ей предстоит лететь на другую планету с весьма замкнутым народом, о чьих традициях, да и об особенностях языка мало что известно. А тут еще и временный босс Леи, который единственный кто знает язык и взялся обучить ему Лею, оказался тем еще козлом, который очень хорошо хотел подставить девушку. Но судьба сталкивает ее с очень необычным мужчиной, который, обучит девушку манерам поведения и чужому языку, а потом еще и сыграет не последнюю роль в ее миссии.
Начало истории очень даже захватывает и интересно наблюдать за сюжетом, но потом как, то все идет сумбурно, много всего намешано и переплетено: интриги, заговоры вселенского масштаба, расследование и конечно любовь.
Главные герои не живые,… Развернуть

Оценка ajl9:  2.5

Начало было очень даже неплохим. Самостоятельная и профессионально состоявшаяся главная героиня получает очередное крайне трудновыполнимой задание - подготовить языковую базу для установления дипломатических связей с замкнутой воинственной цивилизацией. А поскольку на всю галактику специалистов подобного уровня не более 20, то выбор был вполне ожидаем. Но проблема в том, что новым языком владеют только носители и соответственно научить чему-то могут только они. И вот с этого момента все скатывается в традиционный сюжет всех книг Звёздной: он - жестокий и властный решает все сам, ее мнения не спрашивают. В итоге имеем обилие шуток с двойным смыслом, угрозы физического насилия, а в итоге хэппи-энд по его плану. Ну и для разнообразия ребенка.
В общем неоригинально и предсказуемо. Все как в… Развернуть

1 2 3 4