12 ноября 2020 г. 23:35

Эта история не устаёт поражать. И кажется автор очень любят Серого волка - чем дальше в историю, тем больше он ведёт как благородный индивидуум. Плюсом этого тома оказалось наличие рассказа о Волке, когда он жил в мире сказок - как он воевал и как помогал сказкам выбраться в мир людей. Очень интересная история: яркая, красиочная, необычная. В конце концов, мифы и сказки - это проверенные и обкатанные не раз истории, с ними мало риска проиграть. Билл Виллингем предлагает совершенно новое оригинальное переложение сказок: что если бы они не только жили в нашем мире, но и действительно были сказками, сбежавшими из своего мира?

3 сентября 2019 г. 16:26

4 Волк-детектив и Белоснежка-политик

Изначально я очень предвзято отнеслась к этому комиксу, ведь идея переиначить давно знакомую историю не нова. Но на Книжном Арсенале побывала на презентации издания, послушала ребят, которые работали над переводом и графикой, и пришла к выводу, что ознакомиться все же стоит. И я не пожалела. В книге есть одна главная история с детективным сюжетом и две то ли сказки, то ли подробности о вселенной, которую придумал Виллингем. И если детектив мне понравился, то вот последние истории как-то сложно дались. Детектив не то чтобы сложный, но интересно наблюдать за взаимодействием персонажей. Кого-то может смутить, что любимые с детства персонажи стали матерыми, ругаются, но они все еще привлекательны (ну, для меня, по крайней мере). А еще в саааамом конце есть дополнения от редактора с…

Vemnos

Храбрый Хоббит

21 ноября 2018 г. 09:30

4 Больше никакого долго и счастливо.

Наткнулась на Сказания - случайно. Нужно было чем-то себя занять, вроде бы и почитать хочется, но глаза устали и еще тысяча причин, почему не хотелось брать книжку в руки. Выход есть всегда - начинать с малого. Красивая обложка заставила щелкнуть по ссылке и воооот я уже анализирую рисовку, характеры и самих персонажей. В первой же главе мы встречаем юмор, сарказм, разврат и знакомых с детства героев. Но такие ли они правильные и хорошие? Стоит отметить, что нужно обращать внимание не только на диалоги, но и на рисовку, в ней спрятаны ключевые моменты и подсказки. Чтение продолжу, однозначно, тк остановились мы на завязке преступления.

Vemnos

Храбрый Хоббит

21 ноября 2018 г. 10:26

2 Продолжение расследования.

Вторая глава показалась мне какой-то притянутой за уши. Мы постепенно узнаем новые факты о жизни жертвы, других героях, но почему-то они никакой остроты или интереса у меня не вызывают. Плоско. И если от первый главы я была приятно удивлена, то сейчас меня настигла скука, видимо слишком завысила планку ожиданий.

10 февраля 2018 г. 12:12

5 Больше никакого долго и счастливо

Кто бы мог подумать, что персонажи из любимых старых сказок столкнуться лицом к лицу с современными реалиями? Комикс "Fables Vol. 1: Legends in Exile" Bill Willingham рассказывает нам о жизни сказочных существ, известных нам с самого раннего детства, проживающих теперь в особом районе - Фейблтауне в Нью-Йорке. Сказочные герои тщательно скрывают свое происхождение от обычных смертных людей используя специальные "чары", которые позволяют им оставаться в человеческом облике. Существа, которые не хотят использовать "чары" или не имеют средств на их покупку отправляют на Ферму. Сказочные существа, проживающие в Фейблтауне, предстают перед нами не как счастливые, прекрасные и сказочные персонажи, а как обычные люди - со своими проблемами и тараканами в голове.

В этом графическом романе меня…

14 октября 2016 г. 20:37

4.5 От игры к первоисточнику

Сразу скажу, что нахожусь только на середине прочтения всей арки Сказаний, их не меньше 150. Все началось не так давно при выпуске в свет игры Волк среди нас, где от выбранных решений известного нам героя большого и страшного волка, ныне шерифа Бигби, зависит дальнейшее развитие сюжеты и концовки. Красиво, грамотно, увлекательно, и что самое интересное, альтернативная жизнь Сказочных созданий из детства. По прохождению игры захотелось все же узнать, откуда пошла идея и, к моему великому удивлению и радости, идея была воплощена в большой такой комикс. К тому же завершенный, т.е. не придется ждать еще десяток лет, как с Хеллсингом, чтобы узнать чем же закончилось дело.

Рисовка очень типичная для комикса, техника иногда скачет: то лучше, то проще (как с Джеком, например), но тем не менее…

23 июля 2016 г. 15:15

5 Шериф Бигби и Снежка - "Fables": история непростых отношений

Дальше...

Что-то в последнее время я серьёзно подсел на графические романы. Пройдя по случаю великолепную "The Wolf Among Us" решил продолжить изучение этой вселенной по комиксам Билла Уиллингхэма - автора "Fables" или по нашему "Сказания". Билл Уиллингхэм, во всей красе.)

Печатается серия с 2002 года, по сей день. Выходит каждый месяц и насчитывает уже 150 выпусков. Издательством комикса занимается небезизвестная "Vertigo", принадлежащее "DC Comics". Благодаря своей известности проект умудрился уже обрасти спин-оффами, правда не такими популярными как оригинал. Тем кто играл в игру сюжет пересказывать не надо, но для тех кто слышит о проекте впервые, поясняю. Рассказывает сия франшиза о знакомых Нам с детства сказочных героях: Сером Волке, Белоснежке, Красавице и Чудовище, Синей…

violetty

Сиди тихо, я буду тебе читать

11 мая 2016 г. 10:16

4 Сказки на новый лад

Не являюсь знатоком комиксов, более того - никогда их не читала. Вся эта тема раз за разом проходила мимо меня. Поэтому я не буду разглагольствовать и углубляться, а кратко расскажу вам, в чем соль.

Решила ознакомиться со Сказаниями исключительно благодаря прекрасной игре The Wolf among us, в принципе, не жалею.

Fables — последняя крупная сага издательства Vertigo, комикс о жизни героев сказок (преимущественно европейских), сбежавших в реальный мир и построивших в Нью-Йорке свой небольшой квартал под названием Фейблтаун. Сценарист, идеолог и создатель серии — Билл Уиллингем. Первый сюжет для него рисовал Лэн Медина, но основным художником потом стал Марк Бакингем (в некоторых выпусках есть дополнительные короткие сюжеты, нарисованные другими авторами).

В России "Сказания" впервые вышли…

21 января 2015 г. 20:26

Аррр как же меня прет! От всего вообще! От антуража, который я узнала по игре «The Wolf Among Us», от детективной истории, которую можно при желании раскрутить вместе с детективом в лучших традициях классических матеров жанра – притом, что это комикс. От узнавания: о, кабинет Снежки такой же, как в игре, о, Бафкин шастает, я уже знаю, как его зовут, хотя в первой части он пока что бессловесная декорация. Не знаю, был бы у меня тот же восторг, если бы я не знала игру, но думаю, мне бы в любом случае сильно-сильно понравилось. Потому что идея крутая, персонажи крутые, даже графика радует, хотя я вообще не фанат стилистики комиксов. Хочу еще, еще! Как удачно, что у нас их будут на русском издавать в 2015 году. Вторая часть у меня уже есть, а в дальнейшем не знаю, что предпочту: собирать…