4,3

Хто вбив Рожинку?

У Казкополі, де легендарні герої казок живуть пліч-о-пліч зі звичайними мешканцями Нью-Йорка, тільки й розмов, що про це запитання. Але розв’язати справу зуміє тільки Сірий…
Серия: Комікси DC та Vertigo
Издательство: Рідна мова

Flesa

31 марта 2023 г. 20:11

Любопытный микс из детективной истории и сказочных характеров помещенных в современные реалии. «Классическая» подложка угадывается сразу, гадать кто есть кто не приходится. Детектив тоже получился на славу. Красивая рисовка тоже плюс этой истории. Буду читать продолжение.

У лісі-лісі темному (Down in the Deep Grand Green)

стр. 5-6

Старі казки на новий лад (Chapter One: Old Tales Revisited #1)

стр. 9-30

(Не)звичайні підозрювані (Chapter Two: The (Un)Usual Suspects #2)

стр. 33-54

Кров свідчить (Chapter Three: Blood Tells #3)

стр. 57-78

День Пам'яті (Chapter Four: Remembrance Day #4)

стр. 81-102

Славетна сцена у вітальні (тільки без вітальні) (Chapter Five: The Famous Parlor Room Scene (Sans Parlor) #5)

стр. 105-126

Вовк у наших лавах (A Wolf in the Fold)

стр. 128-135

Ціна щасливого фіналу (The Price of a Happy Ending)

стр. 139-146

Кураторы

Flesa

31 марта 2023 г. 20:11

12 ноября 2020 г. 23:35

Эта история не устаёт поражать. И кажется автор очень любят Серого волка - чем дальше в историю, тем больше он ведёт как благородный индивидуум. Плюсом этого тома оказалось наличие рассказа о Волке, когда он жил в мире сказок - как он воевал и как помогал сказкам выбраться в мир людей. Очень интересная история: яркая, красиочная, необычная. В конце концов, мифы и сказки - это проверенные и обкатанные не раз истории, с ними мало риска проиграть. Билл Виллингем предлагает совершенно новое оригинальное переложение сказок: что если бы они не только жили в нашем мире, но и действительно были сказками, сбежавшими из своего мира?