4,3

When a savage creature known only as the Adversary conquered the fabled lands of legends and fairy tales, all of the infamous inhabitants of folklore were forced into exile. Disguised among the…
Издательство: Vertigo

Flesa

31 марта 2023 г. 20:11

Любопытный микс из детективной истории и сказочных характеров помещенных в современные реалии. «Классическая» подложка угадывается сразу, гадать кто есть кто не приходится. Детектив тоже получился на славу. Красивая рисовка тоже плюс этой истории. Буду читать продолжение.

Fables #1-5

Кураторы

Flesa

31 марта 2023 г. 20:11

12 ноября 2020 г. 23:35

Эта история не устаёт поражать. И кажется автор очень любят Серого волка - чем дальше в историю, тем больше он ведёт как благородный индивидуум. Плюсом этого тома оказалось наличие рассказа о Волке, когда он жил в мире сказок - как он воевал и как помогал сказкам выбраться в мир людей. Очень интересная история: яркая, красиочная, необычная. В конце концов, мифы и сказки - это проверенные и обкатанные не раз истории, с ними мало риска проиграть. Билл Виллингем предлагает совершенно новое оригинальное переложение сказок: что если бы они не только жили в нашем мире, но и действительно были сказками, сбежавшими из своего мира?