10 февраля 2018 г. 12:12

5 Больше никакого долго и счастливо

Кто бы мог подумать, что персонажи из любимых старых сказок столкнуться лицом к лицу с современными реалиями?
Комикс "Fables Vol. 1: Legends in Exile" Bill Willingham рассказывает нам о жизни сказочных существ, известных нам с самого раннего детства, проживающих теперь в особом районе - Фейблтауне в Нью-Йорке. Сказочные герои тщательно скрывают свое происхождение от обычных смертных людей используя специальные "чары", которые позволяют им оставаться в человеческом облике. Существа, которые не хотят использовать "чары" или не имеют средств на их покупку отправляют на Ферму.
Сказочные существа, проживающие в Фейблтауне, предстают перед нами не как счастливые, прекрасные и сказочные персонажи, а как обычные люди - со своими проблемами и тараканами в голове.

В этом графическом романе меня зацепило абсолютно все - и сюжет, и рисовка, и персонажи. Я открыла для себя несколько новых сказок, которые в дальнейшем хочу прочитать.Также здесь присутствует элемент детектива, что заставляет с любопытством вчитываться в каждую строчку и ждать развязки сюжета.

Изначально с серией "Fables" я смогла познакомиться в игре "The Wolf Among Us" от компании Telltale Games. На мой взгляд разработчики смогли передавать весь дух и историю данной серии, поэтому если вы любитель компьютерных игр, то я бы посоветовала, после прочтения графического романа пройти игру.

Прочитано в рамках игры "От А до Я".