Жлобология. Откуда берутся деньги и почему не у меня

Алексей Марков

3,9

Знали ли вы, что 70% самого бедного населения земного шара владеют всего тремя процентами мирового богатства? Немного обидно, правда? Если вы всю жизнь думаете: "Как же так? Почему все зарабатывают…
Серия: Звезда Рунета. Бизнес
Издательство: АСТ

18 января 2023 г. 03:09

3 Много статистики, мало практической пользы

Книга про личный взгляд автора на способы инвестирования и его личный опыт. Практической информации, которую можно вынести и начать применять прямо сейчас, ожидать не стоит.

Написано в весёлом позитивном стиле. Слушается (в исполнении Суслова) легко. Матов в начале книги можно бы и поменьше. Во второй половине они сами собой исчезают.

ISBN: 978-5-17-114945-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

18 января 2023 г. 03:09

3 Много статистики, мало практической пользы

30 ноября 2022 г. 14:36

Изумительная книга. Это откровенный разговор на волнующую многих тему личных финансов. Это не очередной тренинг на тему личностного роста или пять советов как стать богатым завтра. Это попытка понять, почему у кого-то больше денег, а у кого-то хотелось бы больше. Основана на анализе множества статей и книг, а также личном опыте автора.

Почему исчезает средний класс? Нужно ли высшее образование? Недвижимость - вечная ценность? Зависит ли счастье от количества денег? Каждую тему из книги можно долго обсуждать и спорить, а правильные вопросы - это уже ценность.

Деньги не сделают вас счастливыми. Кто-то ухмыльнется, но деньги действительно никого счастливым не делают. Они лишь могут помочь в достижении каких-то целей. А могут и не помочь, в книге есть несколько абзацев про выигрыши в лотерею.…