3,7

В книге собраны ранние и малоизвестные произведения английской писательницы Джейн Остин.
Коварная и двуличная леди Сьюзан плетет интриги, невзирая на презрение света... Чувствительная Лаура…
Серия: Романтическая классика
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

13 апреля 2024 г. 17:06

5 Не понимаю, как ещё режиссеры не прибрали к рукам эти истории и не создали сериал!

«Леди Сьюзан» — роман в письмах, точнее, благодаря письмам мы держим руку на пульсе происходящих под час драматических, но остросюжетных событий!

«Любовь и дружба» — Остен вновь пародирует нравы того времени, каждая строчка полна остроумия, сарказма и иронии — я просто в восторге! Все барышни непременно падают в обморок по очереди, а что же им ещё делать?!

«Замок Лесли» — эту историю мы наблюдаем с нескольких ракурсов благодаря оживленной переписке основных участниц событий — Маргарет и Сьюзан, которые друг друга не переносят, третьей подруге Шарлотте.

«История Англии» — коротко о самых значительных событиях, связанных с именитыми лицами Англии в сугубо субъективном и ироничном описании писательницы

«Письма» — о вспыхнувшей любви с первого взгляда, когда влюбленные лично даже не…

Романы

Год издания: 2019

288 стр.

13 апреля 2024 г. 17:06

24 декабря 2023 г. 18:48

Небольшой рассказ Дж.Остен. Очень странный рассказ и наполненный одними клише. Там вся история - это насмешка о модных книгах того времени.
Тут будут экзальтированные девицы, падающие постоянно в обморок, влюбленные сбегающие в Гретна-Грин, неожиданные и очень удачные встречи и многое другое.
Я читала этот рассказ не из-за самого рассказа, а ради любимой писательницы. Прочитав все ее законченные романы, я взялась за малую прозу и недописанные произведения. Т.к. это незаконченные или самые ранние произведения, то они не впечатляют, но это же Джейн Остен.

Подборки