pgauguin

20 апреля 2007 г. 12:44

Издание второе.(Прижизненное) А.Ф.Маркса. Приложение к "Ниве"

Иоаныч. Случай из практики. О любви.

21 марта 2022 г. 08:12

5 Чехов для школы и не для школы

В представленном сборнике, как я поняла, самые основные произведения Чехова, и некоторые из них включены в школьную программу. Для меня знакомыми оказались рассказы "Толстый и тонкий", "Смерть чиновника" и "Хамелеон". Почему-то не припоминаю изучения "Каштанки" в школе, разве что как внеклассное чтение на каникулах, а жаль. Вот уж эту повесть самый самолёт разбирать в классе, потому что тема обращения с животными актуальна всегда и должна разжёвываться и закладываться с детства. Зато помню, что проходили "Палату № 6", и, святые ёжики, какая же это была ошибка! Не поймёт школьник такого обрушения человеческого, философского и жизненного, как ему не разжёвывай. Взять меня, я даже и не вспомнила сюжет со школы, пока не перечитала снова. И вот именно сейчас повесть произвела на меня эффект…

10 ноября 2019 г. 22:53

Любовь к Антону Павловичу началась еще в школе. Нравится описание жизни обычного человека, никаких надуманных необычных сюжетов, никакого happy end. Автор мастер тонкой сатиры, он высмеивает человеческие пороки и недостатки так умело, что становится грустно от того, что такие люди находятся среди нас.

12 мая 2022 г. 20:11

История о непростой любви, очень интересная и описана коротко

27 августа 2023 г. 22:48

Смешно, Чехов прекрасен!
обличает наше общество

31 января 2022 г. 12:49

5 Монтигомо Ястребиный Коготь.

Прекрасное произведение, которое напоминает о наших детских приключениях, планах на жизнь и друзей. Сама вспоминаю подобные истории,  когда думаешь, что ты такой скрытный и умный, а родители ничего не замечают. Столько историй, столько сюжетных линий.
Спасибо, Антон Павлович, за это возвращение в детство.

15 февраля 2022 г. 11:16

Книга мне очень понравилась. Содержание книги хорошее и внятное. В рассказе говорится о детях и их задумках. Советую прочитать.

15 февраля 2022 г. 16:29

Данный рассказ, каждому интересен по своему, но лично мне он очень интересен. История про двух мальчиков, которые задумывали свои детские планы. Я считаю, что Чехов изобразил мальчиков очень даже хорошо, ведь каждому подходит свой образ. Советую вам прочитать данную книгу! Очень интересная.

15 февраля 2022 г. 19:36

Рассказ интересный.Я сразу задумался о том почему мальчики (Володя и Чечевицын) не совсем обдумали свой план(поход в Америку). Ну,а так советую прочитать.

11 февраля 2022 г. 19:36

Замечательная книга!