4,1

Quatre minutes. C'est le temps d'un souvenir pour Manon. Après, tout s'efface.
Dans ces conditions, pas facile pour Lucie Henebelle de trouver par qui la jeune femme vient d'être agressée. Et de…
Серия: Thriller
Цикл: Люси Энебель, книга №2
Издательство: Pocket

28 марта 2024 г. 23:46

Люблю детективы, триллеры этого автора. Люблю накал в его книгах, что ты не можешь оторваться от книги, люблю необычную идею для создания сюжета или преступника с его мотивом. Своего рода писатель предлагает читателю включать логику и искать преступников, сочувствовать им или негодовать от их поступков.

К Люси попадает Манон, которая имеет проблемы с памятью, но старается всё фиксировать на планшете, чтобы найти маньяка. Так Люси оказывается втянутой в поиски серийного маньяка по имени Профессор и также окунуться в заболевание Манон. Ход писателя необычен, так как к потери памяти он добавляет математику, как некий элемент в детективе.

В некоторых местах детектива не хватало динамики - сюжет топтался, поэтому сняла немного оценку, а так - писатель порадовал в очередной раз.

Собери их всех! Турнир 5/6

ISBN: 978-2266205030

Год издания: 2010

Язык: Французский

Poche: 448 pages
Dimensions du produit: 11,1 x 3 x 17,8 cm

Лауреат: 2008 г.Книжная премия фестиваля «Чернильная кровь» (Приз старшеклассников)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

28 марта 2024 г. 23:46

Собери их всех! Турнир 5/6

BooksMimi

9 января 2024 г. 15:00

Главная героиня этой книги - память. Вы когда-нибудь задумывались, о том каково жить в мире без воспоминаний?

Не понимая кто ты? Кто эти люди рядом с тобой? Какой сейчас месяц и год? Не помня, откуда у тебя слезы на щеках? И как появились шрамы на твоём теле?

Тилье очень реалистично опишет такую жизнь. Покажет ее на примере женщины по имени Манон, которая внезапно появится в жизни Люси Энебель.

Люси предстоит понять, что случилось с Манон, узнать кто такой Профессор и решить немало загадок, опираясь лишь на память женщины, которая хранит воспоминания не больше пяти минут...

В очередной раз убеждаюсь, что мне очень нравится читать книги Тилье. Его приятный слог и способность лихо закрутить сюжет, не дают оторваться от триллера.

Немало внимания в книге уделено математике, уравнениям, всяким…

Подборки