Реальность жестока. Высокий уровень развития технологий повлек за собой высокий уровень безработицы. Сокращают всех, начиная от учителей, заканчивая мастерами по ремонту техники. Какой смысл держать человека, если его можно заменить продвинутым механизмом? Но что делать людям? Как им жить? Где брать деньги? Ответ на это только один – Барлиона! Официальный проект правительства набирает обороты, затягивая в свои сети все больше и больше народу. Остается только гадать, как поведут себя лишенные всего люди.

Роман Балабанов – один из таких. Но, в отличие от большинства, он не отчаивается. Не умеет этого делать профессионал в управлении…
Циклы: Мир Барлионы, книга №5.1
Барлиона. Вторжение, книга №1

30 октября 2020 г. 22:27

5 Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко

Бывают дни когда у тебя всё хорошо, ты счастлив и рад жизни. А бывает, что всё наоборот. Эта книга начинает свой рассказ, как раз в один из таких дней главного героя книги Романа Балабанова.

Его увольняют с работы, и для крутого спеца найти новую не составила бы труда. Но везде имитаторы, стали заменять живых людей. Не согласных с этим стали переводить в виртуальный мир "Барлионы", для миллионов людей игра стала единственным место для жизни. Пока те у кого есть деньги, живут и радуются, те кто оступился или потерял работу, попадает в "Барлиону".

Главный герой привык жить хорошо, ему не нравиться возможность попасть в долгосрочную капсулу. Поиски работы привели его на фирму, где нет имитаторов. А руководство требует живого общения и социализироваться.

Поскольку весь мир живет и играет в…

Форма: роман

Оригинальное название: Второй шанс

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

30 октября 2020 г. 22:27

5 Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко

Поскольку весь мир живет и играет в…