21 января 2021 г. 14:27

5 О том как грабили Россию и травили верных ее сынов.

Уверен , что эту книгу просто должен прочитать каждый , кто задается вопросом почему мы так живем и кто по настоящему интересуется историей . Книга собственно не о бриге "Меркурий" , а о том , как жидовская банда грабила юг Российской империи - теперь Украины и Черноморский Флот . Книга о том , как потомки библейской Эсфири вели и собственно ведут свои дела - грабят и убивают , разоряют и уничтожают . Все это не ново и не секрет , да и эсфириши и мордохаи даже и не прячутся в своих действиях а делают свое дело открыто и нагло. Поражает неспособность царской власти навести хоть какой-то порядок , и это при Николае I !! Что уже говорить о нынешнем времени....

29 ноября 2020 г. 00:16

5 Золотая страница истории Русского Черноморского флота.

Флот в Росимперии со времён его основателя Петра 1, был чем-то особенным, словно государством в государстве. Ибо даже простые моряки, даже на парусных кораблях, должны были обладать гораздо большими знаниями и навыками, чем сухопутные солдаты. Не говоря уж об офицерах. Флотские считали себя элитой, особой кастой. И как ни странно это звучит, так оно и было.

Это произведение очень обширно по содержанию.
В первую очередь, и почти половина его, посвящена описанию славного подвига, совершённого командой русского брига "Меркурий" во времена русско-турецкой войны. Подвиг заключался в том, что сей бриг нарвался на аж двух турецких линкоров. Уйти, спастись просто бегством-было нереально, ибо у (парусных) линкоров (было)намного большее парусное вооружение. И соответственно, большая скорость.
Офицерам…