3,5

Море — безбрежное и таинственное, то суровое, то ласковое — оно всегда манило людей… Эта история началась много веков назад, когда две легендарные личности не поделили должность Бога всех морей. Это…
Цикл: Пророчество Великой Сказочницы, книга №1
Издательство: Издательские решения

23 марта 2019 г. 12:33

Какая девочка не мечтала быть королевой? Ну или хотя бы принцессой на худой конец? В детстве я представляла себя потерянной наследницей трона какого-нибудь маленького сказочного государства, и даже сочиняла на этом собственные истории. ⠀ А вот Марине Завальской, юной героине книги, такие фантазии явно были чужды. Случайно обнаружив на чердаке книгу своей покойной бабушки и узнав о собственном великом предназначении, она долго отказывается верить в происходящее. ⠀ Да и как тут поверить, если ещё сегодня утром девочка слушала диск любимой группы и дралась с братом. А вот уже она здесь, в подводном мире, и все вокруг называют её королевой. ⠀ Марина от такого расклада не в восторге, что не удивительно - она просто ребенок. Разве ей под силу одолеть врага, который уже много тысяч лет пытается…

ISBN: 978-5-4474-4153-1

Год издания: 2017

Объем: 404 стр.
Текстовый блок: бумага офсетная 80 г/м2, печать черно-белая
Формат: 145×205 мм
Обложка: мягкая
Крепление: клей

Примечательно, что с того момента, когда были написаны первые строки «Пророчества Великой Сказочницы» до момента, когда книга была опубликована, прошло 14 лет – столько, сколько главной героине этого романа.

Работу над книгой «Пророчество Великой Сказочницы» Елена начала в возрасте 14 лет, будучи ученицей девятого класса. Утверждает, что изначально никакой конкретной задумки у нее не было. Сюжет родился в процессе написания.

«Я просто села и начала что-то писать. Впервые мысль «А смогу ли я написать книгу?» пришла в голову еще классе в седьмом. Речь не шла о каком-то конкретном сюжете, мне просто было интересно: смогу ли я. Писать и выдумывать любила всегда. В школе постоянно писала сценарии различных внеклассных мероприятий. Ну и, конечно, решающим фактором стало то, что я любила читать. Полностью согласна с высказыванием, что каждый писатель вырастает из читателя. Если любишь читать и имеешь творческие задатки, рано или поздно возникает желание что-то написать.

Спустя пару лет после того, как меня посетила мысль о написании романа, я все-таки села за перо. Более или менее сюжет начал вырисовываться лишь после того, как я придумала имя главной героине. Тогда я сидела за одной партой с девочкой, которую звали Марина. Не могу сказать, что назвала главную героиню в честь этой девочки, я просто позаимствовала ее имя.
Я знала, что Марина в переводе с латыни «морская». И поэтому решила сделать главную героиню своей книги правительницей подводного королевства. От этой мысли развился весь сюжет. Решила писать о своей ровеснице. На тот момент я еще слишком мало прожила чтобы писать о более взрослых героях.

Первоначальная версия книги сильно отличалась от той, которая в конце концов была напечатана в твердой обложке. Если бы у меня с самого начала был какой-то сюжетный план, работа над книгой могла бы продвигаться быстрее. Но плана не было, сюжет развивался по ходу дела, и поэтому пришлось много писать-переписывать-дописывать. Компьютера в то время у меня еще не было, эта книга полностью была написана от руки. И не просто написана, а шесть раз полностью переписана. А потом, когда ее набрали на компьютере, я еще неоднократно редактировала ее. Как раз в то время у меня в семье появился купленный в кредит компьютер. В сюжете практически никаких изменений не произошло, я шлифовала стилистическое оформление романа.

Обозначить время, когда книга была дописана, можно апрелем 2007 года. Тогда ее набрали на компьютере, и тогда же я начала рассылать ее по издательствам. Но все попытки найти издателя были безрезультатными».

В 2015 г. автор принимает решение напечатать книгу за свой счет. Для этого в 2016-м году едет на Аляску, чтобы заработать денег на издание книги. В 2017-м книга была напечатана.

Кураторы

23 марта 2019 г. 12:33