4,5

Design and build cutting-edge video games with help from video game expert Scott Rogers!

If you want to design and build cutting-edge video games but aren'€™t sure where to start, then this is…
Издательство: Wiley

Ло Равенна (ravenna_lo)

Эксперт по горячим книжным мужикам

1 ноября 2023 г. 16:35

4.5 Идеальна для нубов

Итак, начну с того, что несмотря на то, что я активно интересуюсь темой гейминга, я в данном направлении являюсь нубом. Из этого сразу же вытекает положительный аспект книги - этот материал круто адаптирован для тех, кто только начинает разбираться в теме гейм-дизайна и создания игр.

Вся информация, поданная автором, отлично структурирована, понятна, доступна и зачастую иллюстрирована, да и повествование такое приятное, что складывается впечатление, будто общаюсь с другом и он мне что-то объясняет.

На самом деле, практическая часть книги настолько проста и понятна, что даже такой нуб, как я, сможет легко создать аркадную игру. А из-за большого количества иллюстраций с пояснениями, все запоминается быстрее, да и вообще хочется быстрее перейти к практике.

Здесь вы найдете информацию об…

ISBN: 978-0470688670

Ло Равенна (ravenna_lo)

Эксперт по горячим книжным мужикам

1 ноября 2023 г. 16:35

4.5 Идеальна для нубов

Здесь вы найдете информацию об…

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

17 декабря 2014 г. 18:43

Книга, которую зачастую советуют всем начинающим гейм-дизайнерам. И надо сказать, что да, в этом плане книга получилась вполне хорошей. Я бы даже смело сказал – выдающейся. Почему? Ну, во-первых, она всем интересующимся людям объясняет, как на самом деле устроена игра. Если вы до этого не задумывались, что там «под капотом» вашей любимой игры, то вот он этот шанс, чтобы об этом подумать. Там очень много всего. То, что обычный игрок воспринимает как данность и зачастую даже не замечает, может оказаться головной болью для создателей, кучей мелочей, которые нужно продумать, или важной деталью, которую необходимо проконтролировать. Прочтите эту книгу, и возможно вы по-другому взглянете на свою любимую игру.

Во-вторых, в ней действительно содержится множество хорошо структурированной и…