Ло Равенна (ravenna_lo)

Эксперт по горячим книжным мужикам

1 ноября 2023 г. 16:35

4.5 Идеальна для нубов

Итак, начну с того, что несмотря на то, что я активно интересуюсь темой гейминга, я в данном направлении являюсь нубом. Из этого сразу же вытекает положительный аспект книги - этот материал круто адаптирован для тех, кто только начинает разбираться в теме гейм-дизайна и создания игр.

Вся информация, поданная автором, отлично структурирована, понятна, доступна и зачастую иллюстрирована, да и повествование такое приятное, что складывается впечатление, будто общаюсь с другом и он мне что-то объясняет.

На самом деле, практическая часть книги настолько проста и понятна, что даже такой нуб, как я, сможет легко создать аркадную игру. А из-за большого количества иллюстраций с пояснениями, все запоминается быстрее, да и вообще хочется быстрее перейти к практике.

Здесь вы найдете информацию об игровых жанрах, идеях, дизайне, сюжете, основных механиках игры и даже внутреигровую кухню (бустеры, музыку, схватки, кат-сцены и тд).

В общем, для новичка - это супер вариант, с которого можно начать погружение в эту тему. Но я думаю, что и для профи с опытом здесь найдется пара интересных фишек.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!