15 марта 2015 г. 18:50

Виновато море - это книга, которая понравиться не каждому, но меня она зацепила. Для меня эта книга стала другом, так же как Кейти. Мия же осталась девушкой, которую мы узнаём по дневнику. Но от этого моя лично привязанность к ней не меньше. Обе героини становятся близки. Мы узнаем много тайн. Кларк сумела "удержать" концовку в напряжении. Наверно мне эта книга понравилась, как впечатлительному подростку, эмоциями героев.

7 марта 2015 г. 23:31

Осторожно, спойлеры!

Прочитав аннотацию к этой книге, я сразу же заинтересовалась. Я люблю путешествия, люблю когда углубляются в психологические проблемы людей. Только это не скитания главных героев от одной мысли к другой, как в современных романчиках. Например, любит ли он меня или нет? Я хочу быть с ним, но не могу. Здесь же такого нет. Здесь серьёзные проблемы. В книге, также, есть элементы детектива, так как Кейти пытается выяснить что же послужило причиной гибели её сестры. Люси Кларк приготовила много интриг, которые раскрываются постепенно.

Эта книга для творческих натур. Для тех, кто обожает лето, яркие краски и путешествия.

Мне откровенно жаль двух девушек, ведь они так и не смогли сблизиться при жизни, как сестры. Только после смерти Мии, Кейти открыла все её тайны. Узнав их, её…

5 июля 2021 г. 14:33

0 Люди отправляются в путешествие по двум причинам : потому что хотят что-то отыскать или потому что хотят от чего-то убежать."

Две сестры. Совершенно разные по характеру и жизненным ценностям. Младшая сестра уезжает из дома, чтобы путешествовать и разобраться в себе (всем бы так)
Вскоре старшая  получает страшное известие -  её сестра покончила жизнь самоубийством.
Но она  сомневается, что это самоубийство, не хочет в это верить. Она отправляется по маршруту её поездки и находит не только ответы на вопросы о  жизни и гибели своей сестры, но и находит себя...
Абсолютно моя книга..! Прямо на все 100.
Любовь случилась с первых страниц.
Слог, стиль, мысли, сама история, все для меня сошлось в романе.

Я люблю подробное описание. Когда видишь все предметы в комнате, отчётливо представляешь героев и, соответственно их характер,чувствуешь все запахи, которыми пропитана история.
Абсолютное погружение!

Отдельным и чуть ли не…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

3 августа 2020 г. 23:00

3 «Нет одиночества страшнее,чем одиночество вдвоем

Двое молодых людей, которые знают друг друга с детства сидят в кафе, обсуждают свои планы. Филипп и Сьюзен нравятся друг другу, смогут ли они быть вместе ?

После гибели своих родителей Сьюзен, теряет какой-то жизненный смысл, бросает все и решает стать волонтером в Гондурасе. Описание жизни там, повергло меня в шок, там постоянно природные катаклизмы, жизнь у местных жителей как на вулкане, постоянно живут в страхе, не имеют хоть капли стабильности, живут в ужасных условиях, но при этом многие из них счастливы.

Сьюзен долго, слишком долго работала там, а Филипп не стал ждать, нашёл прекрасную женщину и завёл детей....

В середине книги есть один неожиданный поворот сюжета, который стал очень интересным.

Книга простая, легкая, для чтения на вечер. Леви пишет о добрых, возвышенных чувствах…

28 февраля 2023 г. 20:04

0.5 Больше драма нежели детектив

все же ожидала какой то детективный поворот событий, а книга оказалась больше психологической. даже не дочитала !не понравилось!

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

15 января 2020 г. 23:15

4 Две сёстры-две судьбы

История о двух сёстрах, которые совершенно непохожи друг на друга. Одна из них надежная, рассудительная и любимая всеми Кейти, а другая взбалмошная, непокорная и своенравная Миа. Внезапно жизнь Миа трагическим образом обрывается, Миа погибает на Бали во время своего путешествия, полиция считает, что это самоубийство.

Кейти не может поверить в эту версию, и среди вещей сестры находит дневник, в котором описан каждый шаг за последнии полгода жизни Миа. Кейти бросает все, работу, дом, друзей и жениха, чтобы все-таки понять, что случилось с сестрой.

Какие загадки придётся решить Кейти, какие тайны всплывут наружу входе этого «расследования», и что станет с Кейти, когда она прочтёт последнюю страницу?

Эта серия книг была одно время очень популярна среди читателей. Не могу сказать, что книга мне…