5 июля 2021 г. 14:33

0 Люди отправляются в путешествие по двум причинам : потому что хотят что-то отыскать или потому что хотят от чего-то убежать."

Две сестры. Совершенно разные по характеру и жизненным ценностям. Младшая сестра уезжает из дома, чтобы путешествовать и разобраться в себе (всем бы так)
Вскоре старшая  получает страшное известие -  её сестра покончила жизнь самоубийством.
Но она  сомневается, что это самоубийство, не хочет в это верить. Она отправляется по маршруту её поездки и находит не только ответы на вопросы о  жизни и гибели своей сестры, но и находит себя...
Абсолютно моя книга..! Прямо на все 100.
Любовь случилась с первых страниц.
Слог, стиль, мысли, сама история, все для меня сошлось в романе.

Я люблю подробное описание. Когда видишь все предметы в комнате, отчётливо представляешь героев и, соответственно их характер,чувствуешь все запахи, которыми пропитана история.
Абсолютное погружение!

Отдельным и чуть ли не главным героем здесь выступают море и океан Ведь вся  история происходит на морских побережьях.

Мне это доставило отдельное удовольствие.
Я настолько представляла море, что закрывала глаза и вспоминала его запах, слышала шум волн...

Столько эмоций и мыслей всколыхнула книга!
Я думала о ревности среди братьев и сестёр, соперничестве, страхе признаться в этом. Думала о семейных ценностях.

И, поняла одно - ощущение семьи и плеча не стоит никакой гордости!