quarantine_girl

без особой фантазии

7 апреля 2023 г. 14:49

5 Милая врушка

II книга — Новая Тырецензия — III книга — Ты меня любишьрецензия

Ты заходишь в магазин. Аккуратно придерживаешь дверь. Смущенно улыбаешься, как хорошая девочка. Ногти без яркого лака, бежевый джемпер с треугольным вырезом – и не разглядеть, есть ли на тебе лифчик. Ты вся такая чистая, что в голову сами лезут грязные мысли. Мурлычешь мне «привет», хотя большинство покупателей просто проходят мимо. В свободных джинсах, розовых, как наивный маленький поросенок из детской книжки «Паутинка Шарлотты». И откуда ты такая взялась?

Что можно сказать об этой книге?

1) Это отличный триллер с прописаннным саспенсом и одновременно предсказуемым и неожиданным финалом

2) Образы героев живые и реалистичные, их прошлое, их мотивация, их желания и страхи объяснены и понятны

3) Сцены жестокости…

6 июля 2023 г. 12:08

2 В истории нет никакой логики и продуманности

Мне не понятны мотивы персонажей. Почему столько раз главный герой выходит сухим из воды?

*Начинаются спойлеры*
Убил Пич, ударил ее несколько раз камнем по голове и утопил. Полиция обнаружила тело и посчитала это самоубийством. Эм… А ничего, что на трупе можно было обнаружить следы ударов, удушения? Кто-то привязал к ее телу камни?

То же самое и с другими убийствами. Тело Бэнджи Джо сжёг и оставил его прах на складе. После автор пишет (если я правильно помню), что какой-то корабль разбивается, и парня считают погибшим. Дело закрыто. А труп где? А где доказательства, что он вообще столько времени после исчезновения реально где-то развлекался (как об этом пишет автор)?

Никакой логики, автор ничего не продумал. Читаешь и не веришь. Именно по этой причине, я ставлю книге  такой низкий рейтинг.

19 июля 2023 г. 13:25

3 Если собираешься любить человека, надо узнать его со все сторон

Недавно я увидела  огромное количество положительных отзывов на эту книгу и вспомнила, что давно не покупала и решила начать читать.

Сюжет: Я знаю все о тебе...Мы созданы друг для друга. Возможно ты об этом не догадываешься. Но скоро мы встретимся. А пока я всегда буду рядом с тобой. Даже когда ты меня не видишь. Я рядом, и тебе не спастись от моей любви....

Итак, хочу признаться, что это вторая книга, про которую мне было тяжело составить мнение. Все настолько неоднозначно что точно сказать, понравилось мне или нет. Да, и такое иногда бывает.
Как по мне, автор создал очень разностороннего главного героя. Вы сами когда нибудь замечали, что многие психопаты рассуждают как умные люди, которые просто по другому смотрят на этот мир?!? Но разве это плохо? Эти люди действительно уникальны, и к их…

cat_traveller

22 мая 2023 г. 22:18

Рецензия будет всё же, частично, 18+...

Child_bluda

12 марта 2023 г. 01:33

3 Мерзкая книга не всегда плохая

Села читать после просмотра сериала.

Конечно, понятно, что многое было показано и от этого многое было известно. Но чтение этой книги и просмотр по ней сериала вызвали несколько различные эмоции.

Здесь Джо не просто помешанный на девушке сталкер. Он в буквально извращенец, интерпретирующей что там не происходило бы на свой лад. Он не задумывается о том плохо или хорошо. Он хочет её - и он упрямо идёт к своей цели. В его случае, цель - оправдывает средства.

Строка за строкой, погружаешься в мысли главного героя и может не по первости, но очень скоро начинают вызывать отвращение. Это гадко, склизко, противно. "Парфюмер" Зюскинда тут и сравнивать не с чем (последний тоже омерзительный, но не на столько. Это только моё мнение). Кошмарно, что Джо не понимает вс.ю неправильность ситуации. У него…

1 мая 2023 г. 14:47

5 Захватывающая книга с лёгким слогом

Плюсы:

+ ненадёжный рассказчик, в словах которого постоянно приходится сомневаться. От мелочей до его полного перевирание событий. Держит внимательность читателя на прицеле;

+ лёгкость, с которой читается книга. Нужно время, чтобы привыкнуть к манере повествования, но благодаря этой манере создаётся динамика сюжета и погружение в воспалённое восприятие Джо;

+ почти нет характеристик гг, но на протяжении книги выявляются его паттерны поведения и ошибки мышления.  Интересный опыт -  самостоятельно сделать анализ персонажа;
+ Джо знает толк в эстетике :) не только выбор книг, музыки, но и выбор его мест для свиданий подкупает;
+ отличается от сериала, поэтому однозначно стоит прочтения хотя бы ради несостыковок.

Минусы:

- от слова «киска» и частоты его упоминаний у некоторых может быть…

14 мая 2023 г. 01:47

5 Спойлер А вот и мой Солипсизм

Тем кто не любит много интимных сцен, жестокости, триллеров - НЕ СОВЕТУЮ. Джо влюбляет в Бек, но вот проблема у нее так много тайн и он хочет их все раскрыть, узнать каждую, помочь ей, стать ее хранителем. Но вот еще 1 не задача, Джо не простой парень, он ложный рассказчик как Гумберт Гумберт, ему нельзя верить и как бы не были сладки его речи , намерений - это ЛОЖЬ. Он похож на героя книги Джона Фаулза "Коллекционер", он любит прекрасное и думает, что прекрасное полюбит его - если приложить все усилия, но живя в клетки тебя не будут любить зная, что есть свобода, а ты хоть и оберегая лишаешь этой самой свободы. И как же больно осознавать, что человек не так хорошо как ты себе его рисуешь, когда любишь, довольно частая проблема. Но тут это как бесконечные "розовые очки", которые он не…

10 мая 2023 г. 15:17

Книга отлично подойдет тем, кому надо скоротать время затраченное на перемещение из пункта А в пункт Б. Читается легко и быстро. Увы, на этом плюсы заканчиваются. Главный герой превращается из "законченного психопата" в "желейного мишку", а главная героиня не что иное, как типичная американка, которую интересуют шоппинг, фейсбук, флирт с каждым парнем и секс после первого свидания.

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

19 января 2023 г. 08:41

Когда начала слушать эту книгу, не вполне осознавала о чем она будет (когда-нибудь я начну читать аннотации перед чтением). И несмотря на жанр "триллер" я все же больше представляла книгу как любовный роман. Да и главный герой вел себя словно подросток, который влюбился в некую девчонку.

Правда потом, когда Джо начал с маниакальным пристрастием следить за Бек, в голове начинают шевелиться подозрения, что что-то тут не чисто. Бек, кстати, тоже нельзя назвать невинной овечкой. Она спит со всеми подряд, а если никого поблизости нет, удовлетворяется сама. И это все описано. Не совсем порнушка, а-ля "Под крышами Парижа", но вот эти дешевые описания порой казались лишними, не к месту.

Но, читая все дальше, понимаешь, что это не просто влюбленность, Джо действительно будет убирать всё и всех на…

Alu_White

Мастер эскапизма

27 марта 2023 г. 12:09

4.5 Спойлер Это ты виновата, что я их убил

Ciao, amici! Сталкер, абьюзер, серийный убийца, и все это под соусом безумной влюбленности - вот что предлагает нам в своем триллере "Ты" Кэройлан Кепнес, по которому Нетфликс в 2018 году начал снимать сериал. О боже, неужели я закрыла один гештальт и теперь могу его посмотреть т.к. книга то прочитана =)

Что происходит? Джо Голдберг - продавец в книжном магазине. Он обожает книги, он прочитал больше любого модного студента факультета филологии, и он абсолютно циничен в своих суждения (его некоторые комментарии расистского или сексистского характера бывают очень смешными). Однажды в магазине он встречает Бек, и понимает что она - его судьба. Теперь ничто не может встать на пути их истинной любви. Это страшная история, рассказанная от лица Джо, а в своей голове он не церемонится. Он…