Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

27 апреля 2019 г. 10:49

Я очень давно поглядывала на книги Олега Роя, мне даже одну подарили, но почему-то знакомство с этим писателем все никак не могло состояться. Но когда я увидела эту восхитительно рыжую наглую морду на обложке книги с завлекающим названием... Как я могла удержаться? Как я могла пройти мимо? Никак, разумеется! Знакомство с новым автором и с конкретно этой книгой прошло просто замечательно! Книга была "проглочена" за вечер и уверена, я буду ее перечитывать еще не раз. Конечно же, главным героем был шикарнейший котик с милым именем Кузя, благодаря которому эта история увидела свет, не могу этого не отметить в угоду этому красавцу. Не очень люблю, когда главные события отсрочены, и сначала немного расстроилась, поняв, что сперва будет вступление, а потом, собственно, встреча с Домовым. Но…

Imbir

1 мая 2019 г. 20:29

Нужны ли взрослым сказки? Наверное, нужны. Чтобы вот так вечерком под мерный стук дождя за окном окунуться в удивительный мир, где живут такой симпатичный домовой, кот с интеллектом выше среднего, злая ведьма, замечательные мама с дочкой, ну и конечно же соседи – как же без них. И совершенно не важно, что все это выдумки, читаешь расслабленно улыбаясь и ждешь обязательно счастливого конца. Ну как же – ведь в сказках всегда побеждает добро. И здесь победит…

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

19 апреля 2019 г. 12:33

Волшебная сказка для взрослых, которая возвращает веру в чудеса. Трогательная история, рассказанная Котом, про маму с маленькой дочкой, поселившихся в "нехорошей" квартире в высотке на Котельнической набережной, и их противостоянии с Домовым, живущем в этой квартире много лет.

20 июня 2019 г. 11:03

Наверное, если бы в первую очередь была прочита книга, а потом уже просмотрен фильм, то впечатление от книги было бы намного больше. Но, к сожалению, было всё наоборот: сначала кино, потом книга. Фильм был яркий, ну а книга написана практически по его сценарию. Поэтому, нет. Читать было уже не слишком интересно. На фоне этой книги "Дневник Домового" Евгения ЧеширКо выигрывает в плане "посмеяться".

3 апреля 2019 г. 16:29

5 Добрая сказка.

Книга, написанная по сценарию одноименного фильма. Прочитала меньше, чем за пол дня. На протяжении всей книги шалости домового вызывали улыбку и хохот над методами борьбы с ним. Очень легкое произведение о том, как добро побеждает зло. Будет интересна как для детей школьного возраста, так и для отвлечения от повседневности взрослым. Хотелось бы, конечно, чтоб история была чуть-чуть подлиннее, наверное это результат того, что книга по фильму, а значит в ней присутствуют временные рамки, в некоторых местах прям явственно чувствовался этот бег минут, что бы успеть уложиться во время киносеанса. Но в целом твёрдая 5.

10 апреля 2019 г. 14:50

3 Сказка не для детей

Первое знакомство с творчеством Олега Роя.

Заинтересовал фильм, а раз уж была на презентации книги, то почему бы и купить книгу.

Читается легко, понятно. Правда, в какой-то момент я перепроверила, есть ли возрастное ограничение, потому что некоторые моменты были явно не для детей. Так и есть - шестнадцать плюс. Хотя на презентации говорили, что это сказка для детей. Пожалуй, так-то оно так, но это, вероятно, было про фильм.

В книге есть моменты не для детей, а остальном это милое произведение: на стыке чего-то будничного и мистики.

Жду теперь фильмы - для сравнения

16 апреля 2022 г. 13:04

Замечательная сказка! Очень понравился этот небольшой, но интересный роман, книга легко читается, можно прочитать за полдня. Написан остроумно и с юмором, повествование от лица кота Кузи - отдельный вид искусства, а уж их диалоги с домовым Бором можно разбирать на цитаты. Единственное, что не понравилось - немного смазанный финал, можно было поподробнее рассказать о том, что произошло с мамой Фимой и ее сыном, но это, конечно, уже придирки. Ставлю 5 баллов. P.s. Несмотря на то, что это книга написана на основе фильма, а не фильм снят по книге, перед просмотром я советую почитать роман, иначе может быть непонятно, что происходит в начале.

14 мая 2020 г. 11:54

0 Тайна рядом и вокруг нас

Книгу купила сестра. Она с таким интересом ее читала, почти не отрываясь, что и меня заинтересовала. Когда сестра ее дочитала очень бурно обсуждала сюжет с родителями, Кстати они ее по очереди читали и даже в слух друг другу. Я решил почитать. Ну очень интересная книга. И смешная, и немного страшная, ну как детские страшилки. Сказочная. Есть и грустные моменты, особенно в конце, когда домовой рассказывает свою историю. Очень понравились перепалки кота и домового. В конце все закончилось хорошо. Книга заставляет о многом задуматься. О добром и человечном, о том что мы можем быть не одни и мистика рядом. Книга для всей семьи и для любого возраста. Да, а еще мы потом и фильм посмотрели, но книга интересней. Честно!