*** Ёлочка *** (beagle23)

Моё личное мнение, а не эксперта

12 декабря 2023 г. 19:38

4.5 Вера в чудеса

Повествование идёт от кота Кузи, да такого большого и рыжего, как на обложке ). Москва, теплая золотая осень и такая же душевная история, сказка о Домовом ,с элементами боевика)
Чтобы не спойлерить, рассказывать сюжет не буду, скажу только, что мы взрослые перестаём верить в чудеса, а иногда так хочется вернуться в беззаботное детство.
Книга читается очень легко, много юмора и жизненных фраз, детям тоже понравиться, а взрослым отдых от ежедневных забот, советую к прочтению !
Обязательно посмотрим с детьми экранизацию )

20 декабря 2023 г. 18:31

Легкий слог, читала с удовольствием, повеселилась, отвлеклась от проблем. Спасибо, Олег!

1 октября 2023 г. 09:49

4 то что нужно каждому

Замечательный легкий рассказ. Олег Рой пишет очень просто, но интересно. Книга подойдет для чтения где-нибудь в дороге.
      Конкретно эта история очень теплая, добрая и душевная. Читается на одном дыхании, настолько погружаешься в эту дружелюбную сказку, что даже не хочется откладывать книгу. У автора прекрасный юмор. А также много мыслей, над которыми стоит подумать.
     Я бы посоветовала эту книгу и детям, и взрослым. Дети окунуться в прекрасную атмосферу, подружиться с героями и поймут, что мечтать это важно, а также увидят настоящие доверительные отношения родителя с его ребенком. А старшее поколение словит себя на мысли, что думают очень «по взрослому» и порой нужно притворится ребенком, чтобы взглянуть на мир под другим углом.

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

30 июня 2023 г. 23:13

Открыла для себя абсолютно новый подвид книг — книги, которые хорошо читать где-нибудь в дороге, когда не хочется сильно нагружаться, а хочется чего-то легкого, простого и человечного. Без претензии на что-то "вау", простая и понятная история.

В центре Москвы есть очень нехорошая квартирка с некой паранормальщиной, откуда жильцы сбегают настолько часто, что продается она за копейки, а у соседа даже есть альбом с фотографиями жильцов, впервые столкнувшихся с этой напастью. Именно туда приезжает Вика с дочкой Алиной и самое главное, с котом, который видит эту нечисть и узнает что это домовой. И если с девочкой домовой со временем находит общий язык, то с ее мамой все не так просто.

Книга является новеллизацией фильма, который я смотрела когда-то давно и по ощущениям книга вышла немного…

18 марта 2023 г. 15:08

5 Знаешь, в чём основная проблема нас, взрослых? Мы разучиваемся верить в чудеса!

250 страниц в буквальном смысле были проглочены за 3 дня (если постараться, то можно и за 1 день).
Общие впечатления: книга влюбила в себя всем: героями, захватывающим сюжетом, лёгким слогом.
Я бы ее охарактеризовала как своего рода сказкой со своей ведьмой, принцессой и харизматичным домовым.
Очень рекомендую к прочтению как более взрослым читателям, так и более юным.

29 января 2023 г. 09:12

5 История про котика не может быть плохой

Можно сказать, что покупка этой книги была незапланированной. Увидев в Фикс прайсе книгу с котиком на обложке, я не смогла оставить ее там.

Первые главы написаны от лица кота (очень забавно он описывает человеческий мир), но большая часть книги – обычное повествование. Главы от лица пушистика мне понравились больше всего. Главная героиня – девушка, у которой есть кот, умный и разговорчивый. Во многих ситуациях он даже оказывался более предусмотрительным, но кто его спрашивал….

Жизнь Вики меняется после переезда в дешевую квартиру №222. Здесь творятся ужасные вещи, поэтому главное – выжить и не сойти с ума.

В книге очень живые персонажи, чего только стоит Кот и Домовой.

Произведение читается легко, так что его можно назвать атмосферным и милым. После книги остаются теплые и приятные…

23 ноября 2022 г. 19:06

4 Отдых от серой рутины

Хорошая книга для приятного вчера. Это не шедевр, не великая литература, так что не стоит от нее ждать глубинных смыслов. Сюжет простой, довольно предсказуемый, но в этой книге это только играет на руку. Мне понравилось. Милая сказка на один раз

1 октября 2022 г. 15:17

1 Плоско

жаль потраченного времени. Плоско, однотипно, предсказуемо, банальные диалоги

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

8 апреля 2022 г. 14:48

4 Из домовых - в ангелы мести

Я дважды (или трижды) смотрела фильм "Домовой". Кино забавное, местами немного наивное, а главный злодей в лице ведьмы "Мамы Фимы" переигрывает по-страшному. Но новеллизацию этого фильма я долго не решалась прочесть. Во-первых, я абсолютно не знакома с творчеством Олега Роя (но слышала, что раньше он был так называемым "литературным негром", а теперь литературные негры работают на него самого). Во-вторых, я не люблю новеллизации, так как это из книги может получиться неплохая экранизация (и то не всегда), а вот сделать из кино полноценное литературное произведение вообще очень трудно. Но мне очень хотелось в такое время почитать что-то доброе, светлое и наивное, а совсем детскую литературу брать не хочу, вот и взяла уже знакомую мне историю.

И знаете, не прогадала! Адаптация киносценария…