1 августа 2023 г. 08:44

Сколько прочитала книг этого автора, везде одинаковый тип главной героини - красивая, не особо умная и удачливая девушка, у которой проблемы с работой, личной жизнью, которая живёт не по средствам, зачастую не знает, чем в жизни заняться, вечно попадает в нелепые и порой забавные ситуации. Но она неожиданно встречает принца - богатого, красивого, успешного, который открывает перед ней весь мир.
Данная книга не исключение. По крайней мере, в самом начале она была именно такой - смешной, трогательной, нелепой, романтичной. Эмма случайно рассказывает незнакомцу в самолёте (потом узнаем, что это Джек - руководитель компании, в которой работает Эмма) все свои девчачьи секреты. И пошло-поехало: случайная встреча, непонятные отношения, любовь, предательство, прощение, мысли об именах совместных…

14 июля 2023 г. 22:50

3 Спойлер меня так не бесила даже мятная сказка

сама книга неплохая, порой смешная, но главные герои...
Эмма– типичная книжная мышь (такая же, как Белла из сумерек и Анастейша из 50 оттенков), у которой синдром потенциального лжеца или как там правильно. она врёт всем и вся 24/7. ненавидит всех, но продолжает мило улыбаться и делать гадости исподтишка. случайно выпаливает все эти секреты главному боссу, а потом обвиняет его, что он их ВСЕМ растрепал.
Джек – самый горячий мужик в мире. все по нему сохнут и текут, но ему не нужны умницы-красааицы, так как его заинтересовала "та самая непримечательная девушка с улицы". человек с биполярным расстройством личности. сначала любит, потом обижается, потом опять любит, потом " прости, я человек-загадка, моя жизнь слишком темна и сложна", а потом в качестве этого секрета появляется какая-то…

30 июля 2023 г. 17:24

Эмма возвращается с переговоров с крупным клиентом, которые откровенно завалила. О повышении можно забыть, привет насмешкам от коллег и родственников, прощай выплата долга родителям. Стресс+алкоголь+аэрофобия+турбулентность. Под воздействием всего этого Эмма выбалтывает всё о себе, своём детстве, все секреты, мысли, мнение, какие пакости делала за всю свою жизнь, абсолютно всё первому же попавшему человеку в самолёте - своему соседу. Мужчина, на удивление, всё покорно выслушал. И запомнил. А ещё оказался учредителем компании, в которой она работает, и направлялся как раз-таки проверить как идут дела и познакомиться с коллективом. Чтобы узнать, чем всё это закончится … необязательно читать, и так всё понятно) но как к этому они придут - надо всё же прочесть.

Здравствуйте. Меня зовут Аня, и…

30 мая 2023 г. 20:28

Возможно к меня было не то настроение. Но мне действительно не понравилось! Книга шла очень туго, я читала больше недели (обычно дня 2-3).

Да, местами было смешно.
Но как по мне весь остальной сюжет очень скучный.
Я засыпала местами и заставляла себя читать дальше, в надежде на то, что будет, что-то фееричное в конце. Но и этого не произошло.

Гласная героиня(Эмма): даже не знаю как помягче выразиться, очень сомнительная особа и "тряпка". Она действительно не знает чего хочет.
Я правда ничего не имею против такого типа гг, но здесь что-то не зашло.

Джек: честно тут вообще нет слов. Я ожидала крутого босса, человека-«я всё решу». Но нет. Герой со своими тараканами, без каких-то прямых действий. Его выходку с телевидением я вообще не понимаю как можно было простить.

Очень запутанная история,…

25 июня 2023 г. 19:40

5 Прекрасная книга!

Раньше подобного я не читала и с творчеством Софи была знакома только по фильму шопоголик (очень люблю этот фильм). Книга мне понравилась, она легкая, забавная, моментами грустная и заставляет задуматься об отношениях к своим близким. К героям я сразу расположилась под конец книги не хотелось с ними расставаться и было даже немного грустно от этого.

В Эмме можно спокойно найти себя, такую простую девушку со своими секретами)и этим она привлекает.
На самом деле прочитав книгу я поняла как же важно делиться с близкими чем то важным и не особо) это ведь как так сближает.
Ну и главное уметь хранить секреты.

Книга замечательная, как я уже сказала весёлая и очень воодушевляющая!

6 июля 2023 г. 09:08

«Весь смысл разговора с незнакомцами в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются».

Софи Кинселла «А ты умеешь хранить секреты?»

Таки добралась я до жанра чиклит. Это полная противоположность тому, что я обычно читаю.

Эмма недалекая девушка, которая хочет карьеру и при этом совсем не ничего для этого не делает. Самолёт Эммы попадает в зону турбулентности и от страха девушка выбалтывает все свои секреты незнакомцу (бедняга) в соседнем кресле. А на следующий день Эмма понимает, что это генеральный директор корпорации, в которой она работает. Ну и понеслась смешная история про секреты, неловкие ситуации и любовь.

Не буду сильно придираться к книге, потому что это совсем не мой жанр. Роман лёгкий и непринуждённый, буквально на один вечер. Эмма раскрыта хорошо, остальные…

Anutavn

7 февраля 2023 г. 15:51

Кинселла, крепко держится в топе женских авторов. И она заслуживает там почетное место. От ее книг не стоит ждать чего то высокоинтелектуального, от ее книг в принципе ничего интеллектуального ждать не следует. Незатейливый сюжет, легкий слог, здоровый юмор. Та книга, которая может поднять настроение на пару вечеров. Никакой другой миссии она не несёт. Читать книги Кинселлы, слишком часто чревато передозировкой , все таки сюжет достаточно примитивен и предсказуем, но хочет иногда отключиться от чересчур серьезных тем и хотя бы на время чтения книги поверить в какую то легкость и сказочность. Эмма обычная английская девушка, не совсем удачливая, не слишком умная. После своей провальной презентации в Глазго летит обратно в Англию, все идет кувырком, но тут стюардесса решает посочувствовать…

9 апреля 2023 г. 21:16

4.5 ЧТО ОНИ СКРЫВАЮТ?

У каждого из нас есть свои секреты. И у главных героев этой романтической комедии, разумеется, тоже. Разница только в том, что наша Эмма в стрессовой ситуации решила поделиться ими всеми с совершенно незнакомым человеком. Ну, как незнакомым, совсем скоро она узнает, что Джек имеет непосредственное отношение к месту её работы.

Отличная книга для  чтения весной. В начале немного не хватило динамики, но потом уже невозможно было оторваться! Главная героиня иногда бесила своими поступками, но это, мне кажется, придает истории ещё больше шарма. Она - тот самый собирательный образ девушки со своими проблемами и заморочками. А вот Джек как главный герой очень понравился! Хотя накосячить тоже успел.

Простой, но все ещё важный посыл этой истории - будь честным с близкими людьми и с самим собой.…

6 мая 2023 г. 18:51

5 А Ты умеешь хранить секреты???))

«Ты умеешь хранить секреты?» — это очень лёгкая, классная и удивительная книга, которая затягивает с первых строк и не отпускает до самого конца!))

Мой личный показатель хорошей книги - слёзы (радости, грусти, тоски, любви и умиления) - выполнен на все 100%!!!))

Расскажу немного о сюжете, чтобы было понятно, о чём тут речь. Обойдусь без мега-спойлеров.

Девушка Эмма, которая уже год стажируется в престижной компании, после переговоров в другом городе возвращается на самолёте домой. Чуткая бортпроводница пересаживает Эмму в первый класс, за что та ей бесконечно благодарна.

В пути самолёт попадает в зону турбулентности и его начинает нещадно трясти. Эмма очень переживает по этому поводу и начинает выбалтывать своему соседу АБСОЛЮТНО ВСЕ СВОИ СЕКРЕТЫ!!!))

И всё бы ничего, только на следующий…

9 марта 2023 г. 16:24

4 Лёгкая книга на вечер

Название рецензии говорит само за себя: книга действительно лёгкая и непринуждённая, без философии, предназначенная для коротания вечера. Мне она помогла справиться с тяжёлой неделей именно своим простым слогом и понятностью. Я примерно год назад смотрела фильм, снятый по книге, тот мне очень понравился, даже показался смешнее, чем книга (и пошлее). Но это не меняет моей оценки, и фильм и книга мне одинаково понравились, было много героев, которые были настолько неприятны, что приходилось останавливаться на короткое время, выводить гнев, и продолжать окунаться в незамысловатое чтиво. Всем советую, будет интересно для каждого :)