30 июля 2023 г. 17:24

Эмма возвращается с переговоров с крупным клиентом, которые откровенно завалила. О повышении можно забыть, привет насмешкам от коллег и родственников, прощай выплата долга родителям. Стресс+алкоголь+аэрофобия+турбулентность. Под воздействием всего этого Эмма выбалтывает всё о себе, своём детстве, все секреты, мысли, мнение, какие пакости делала за всю свою жизнь, абсолютно всё первому же попавшему человеку в самолёте - своему соседу. Мужчина, на удивление, всё покорно выслушал. И запомнил. А ещё оказался учредителем компании, в которой она работает, и направлялся как раз-таки проверить как идут дела и познакомиться с коллективом. Чтобы узнать, чем всё это закончится … необязательно читать, и так всё понятно) но как к этому они придут - надо всё же прочесть.

Здравствуйте. Меня зовут Аня, и я читаю чиклит.
Непостоянно, конечно. Ой ладно, несколько книг в год прочитываю, да.

Но в отзыве всё равно не знаю, что писать. Как можно вообще что-то о таких книгах писать. И я не к тому, что они недостойны этого. Просто это же абсолютный фан. Молодые люди комично встречаются, комично развиваются отношения, влюбляются, какие-то обстоятельства случаются, что отношения под вопросом, но в итоге всё заканчивается «совет да любовь». Ни морали, ни смысла.
Данная книжка не лучшая в своём жанре и местами недоумение вызывала (героиня иногда такое творила и думала, что прям даже не знаю), но в целом норм. Много забавных ситуаций, сюжет хорош. Даже фильм сняли не так давно (в отзывах, правда, все пишут, что книга лучше, но кто бы сомневался).