14 июля 2023 г. 22:50

3 Спойлер меня так не бесила даже мятная сказка

сама книга неплохая, порой смешная, но главные герои...
Эмма– типичная книжная мышь (такая же, как Белла из сумерек и Анастейша из 50 оттенков), у которой синдром потенциального лжеца или как там правильно. она врёт всем и вся 24/7. ненавидит всех, но продолжает мило улыбаться и делать гадости исподтишка. случайно выпаливает все эти секреты главному боссу, а потом обвиняет его, что он их ВСЕМ растрепал.
Джек – самый горячий мужик в мире. все по нему сохнут и текут, но ему не нужны умницы-красааицы, так как его заинтересовала "та самая непримечательная девушка с улицы". человек с биполярным расстройством личности. сначала любит, потом обижается, потом опять любит, потом " прости, я человек-загадка, моя жизнь слишком темна и сложна", а потом в качестве этого секрета появляется какая-то нереалистичная дичь.
Лиззи– я есть просто чтобы быть. персонаж вставлен чисто для связки главных героев
Джемайма– самый бесячий персонаж в книге. особенно в конце. очень тяжело было читать, когда на вечеринке на месте Эммы стоило бы один раз врезать Джемайме и она успокоилась, но вместо этого мы наблюдаем, как Эмма только мямлит "нет, не надо, пожалуйста, Джемайма" буэ
Остальные герои вставлены просто чтобы быть. Даже сказать про них особо нечего. Хочется встряхнуть главную героиню и крикнуть "соберись, тряпка, и не беси меня! "