Разреши себе быть богатым. Корейские секреты финансового благополучия

Су Юн ЛиЧе Юн Хон

ellebooks

28 февраля 2023 г. 18:22

5 Спойлер

Эта книга - вещь в себе.

Поначалу она казалась слишком художественной для того жанра, к которому принадлежит. Финансовая стратегия от эксперта, рекомендованный нон-фикшн из раздела про личные финансы, а внутри:

Вокруг нее даже воздух менялся, все становилось мистическим. Она была словно окутана дымкой. У меня появилось странное чувство. Я нервничала – и будто вросла в землю.

Нечасто такое встретишь. Это не вызывает большого доверия, сразу начинает казаться, словно тебе сказки какие-то рассказывают, дают эмоциональное жизнеописание конкретного человека взамен толковой информации, системы или алгоритма.

Через какое-то время, когда героиня и гуру встречаются и начинают разговаривать друг с другом, наконец, становится известна суть уникального метода Су Юн Ли, который заключается в работе с…

25 декабря 2022 г. 12:31

5 «Ее предназначение – делать других богатыми…»

Книга от гуру по финансам из Южной Кореи, Союн Ли. Написана совместно с журналисткой Хон Чуён на основе личных встреч. Это первая книга по позитивному мышлению, которая мне понравилась.Я пробовала читать разную популярную литературу на тему психологии богатства или позитивного мышления, но обычно такие книги мне не откликаются. То, что в них пишут, кажется мне слишком нарочитым, наигранным и выглядит, как самовнушение. Поэтому я была приятно удивлена, когда заметила, как меняется мое мышление при чтении этой книги.Союн Ли консультирует бизнесменов и миллионеров по вопросам финансов и вложений, но сами принципы психологии богатства подойдут абсолютно всем.Самое важное, что я вынесла из книги – богатство не зависит от того, сколько именно денег на твоем счете в эту минуту. Миллионеры тоже…

29 декабря 2022 г. 22:02

2 Бестолковая книга

Для меня, заядлого скептика, эта книга оказалась абсолютно бестолковой.
✓Я, конечно, догадывалась, что книга корейских авторов будет связана с восточной мудростью и витиеватостью; специфическим восприятием мира и его описанием.
Но тут не сколько мудрости, сколько косноязычия и целые реки воды.
Я думала книга будет чем-то похожа на книги моего любимого Бодо Шефера или того же самого Наполеона Хилла, но тут форма подачи совсем другая и (для меня) не самая выигрышная.
Книга представляет собой описания бесед автора со своим финансовым гуру; сюда же идут ее личные примеры (которые для меня были пресными).
Автор зачем-то перечисляет множество ненужных деталей, например, во что была одета гуру или, что Чуён Хон купила на распродаже.
Блин, это не художественный роман, а пособие по саморазвитию и…

21 января 2023 г. 17:58

5 Тратьте деньги по-корейски)

Приятная легкая книга во всех отношениях, слушала в аудиоформате на прогулке, при занятиях спортом. Было интересно узнать о финансовой культуре другой страны) есть элементы духовного просвещения, а в целом книга про мышление.

1 мая 2022 г. 07:52

4 Очередная книга про секретный секрет

После профильной литературы мне нужно было переключиться и я пролистала пару строк из этой книги. А потом как-то затянуло. Мне понравилось, вам советую.

Написана легко и непринужденно, и все произведение крутится вокруг фразы ‘разреши себе’. В мире, даже современном, для многих особо не принять что-то там себе разрешать (свободу действия/слова/выбора и пр.) и находиться в желаемом состоянии. А это необходимо. Любой марафон, курс и т.д. по личностному росту, начинается с фразы ‘прочувствуй’ желаемое состояние. С одной стороны-как я прочувствую себя сказочно богатым, если еле-еле свожу концы с концами, с другой-а почему нет?!

Событие-притягивается на состояние, это я вам точно говорю  А в этой книге очень мягко и доступно рассказывается как/что/почему. Это не жесткий нон-фикшен, это даже…

10 апреля 2021 г. 11:02

1 Не тратьте своё настоящее богатство -время на прочтение этого бреда.

Гуру финансовых воротил, указанная в книге - не существует. Все "обратившиеся к гуру за советом и разбогатевшие люди" приводятся без ФИО, это просто нужно верить, что они есть. Это вымысел автора. Смысл книги - наслаждайтесь тратой денег, и финансы у вас будут приумножаться. А если вы только беднеете, что ж, сами виноваты, плохо кричите Вселенной о желании разбогатеть. Не благодарите, я сэкономила Вам 1,30 часа на прочтение этой ахинеи.

19 февраля 2021 г. 19:01

4 Не о деньгах

Корейский взгляд о богатстве. Применим и для нас. Акцент делается на внутреннее состояние. Деньги тут на заднем алане. Ключевая идея книги - обладание. Погружение в себя, в свои желания, в эмоции, ощущение комфорта. Когда ценишь, что имеешь, чувствуешь себя богатым. Написано больше для женщин, чем для мужчин.

17 декабря 2020 г. 11:47

0.5 Автор- просто по-человечески очень глупая женщина с инфантильной позицией по жизни. Успешный успех для наивняшек

Совершенно пустая книга, которая не стоит и 20 минут вашего времени. Раздали бесплатно на лит-ресе.

Цитата из книги-

"Если вы чувствуете себя плохо из-за того, что потратили деньги-Просто скажите СТОП этой мысли!"

Лучше почитайте книгу Томас Дж. Стэнли, Уильям Д. Данко - Мой сосед - миллионер , тут все гораздо реалистичнее.

После гугла авторов у меня сложилось устойчивое ощущение , что эта книга - коммерческая работа какого-то фрилансера чтобы заработать бабла на тренде.

12 мая 2020 г. 17:22

5 Одна из самых лучших книг по психологии финансов

Сейчас оч непростая ситуация в мире и на фондовых рынках.
После закрытия границ рынок обвалился, например, акции Боинга упали на 70 процентов. Я холодела когда смотрела на эти цифры.
Когда Баффет продал все акции авиакомпаний с убытком много миллиардов долларов я покрылась повторно холодным потом. В этот момент я поняла что ситуацию изменить я не смогу , рано или поздно кризис закончится,  но мне надо заняться психологией денег, потому что не смотря ни на что  я чувствую все время тревогу, мне страшно и жаль тратить на себя.
Это путь в никуда.
В этом момент я промониторила ЛитРес в поисках подходящей литературы по данному вопросу. Это не первая книга, которую я читала, потому что инвестиции это не только понимание экономических процессов, но и психология.
Книга "Разреши себе быть богатым"…