25 декабря 2022 г. 12:31

5 «Ее предназначение – делать других богатыми…»

Книга от гуру по финансам из Южной Кореи, Союн Ли. Написана совместно с журналисткой Хон Чуён на основе личных встреч. Это первая книга по позитивному мышлению, которая мне понравилась.
Я пробовала читать разную популярную литературу на тему психологии богатства или позитивного мышления, но обычно такие книги мне не откликаются. То, что в них пишут, кажется мне слишком нарочитым, наигранным и выглядит, как самовнушение. Поэтому я была приятно удивлена, когда заметила, как меняется мое мышление при чтении этой книги.
Союн Ли консультирует бизнесменов и миллионеров по вопросам финансов и вложений, но сами принципы психологии богатства подойдут абсолютно всем.
Самое важное, что я вынесла из книги – богатство не зависит от того, сколько именно денег на твоем счете в эту минуту. Миллионеры тоже могут сделать неудачную инвестицию, и потерять много денег, но они не становятся бедными. Они знают, как сохранить спокойствие и снова заработать.
Сохранять уверенность в своем благосостоянии, верить в свои силы, уметь отпускать то, что уже отжило свое и идти на перемены – это важные навыки, которые можно освоить при чтении этой книги. Это навыки, которые позволят любому человеку зарабатывать больше и чувствовать меньше тревоги перед будущим.
Я искренне рекомендую эту книгу всем. Если она найдет отклик в вашем сердце, это может очень помочь в жизни. В русскоязычном сообществе неоднозначная реакция на книгу, у многих написанное вызвало внутреннее несогласие. В чем-то ее сравнивают с «Трансерфингом», хотя вот он мне вообще не понравился и показался как раз неискренним.