31 января 2023 г. 21:36

5 Книга, вызывающая сильные эмоции.

На протяжении всего прочтения моё сердце сжималось от сильнейших эмоций.  До чего же отвратительный персонаж (кто прочитал, тот поймёт о ком идёт речь)...Хотелось его (персонажа) убить.
Страшно, что такие люди действительно существуют в нашем мире. Это уважаемые члены общества, они живут среди нас.
Берет жуть.
Отличный триллер, дающий почву для размышлений.
Пока ни одна книга из этой серии не разочаровала.

27 ноября 2022 г. 22:19

Не рассказать без спойлеров конечно, но я попробую.
Подруга просит главную героиню Шарлотту посидеть со своим ребёнком и ребёнок пропадает без следно. А недавно произошёл такой же случай где украли ребёнка и до сих пор не нашли.
Ну и конечно же как обычно общество в какой то мере начинает её обвинять в этом всём, что ещё больше давит на нашу главную героиню.

А дальше ты как читаешь и понимаешь да вот же он, это он украл и так всё понятно. А сюжет хобана и просто так меняется, что ты такой сидишь и думаешь, балин да что за фигня и продолжаешь читать.
Короче в оконцовке вообще получается не так как было все в начале.

Конечно любителям быстрого развития событий это не понравится, так как тут сюжет протекает психологично и неспешно.

Такая немного дурацкая жизненная история для мамашек и не…

15 ноября 2022 г. 01:43

3.5 Переводчик

Сама история неплохая - очень женская, много драмы. Как и во многих книгах данной серии детективная составляющая уступает глубине переживаний героев. Книга на пару вечеров, довольно затягивающий сюжет, с неожиданными поворотами (хотя главный злодей очевиден почти сразу).
Переводчику хочется передать привет и посоветовать никогда больше переводами не заниматься.

marlia-reads

27 апреля 2022 г. 17:22

4 Неплохой триллер, перлы от переводчика в подарок

Неплохая книга, авторка умело создаёт и держит интригу, заставляет поволноваться и вставляет непредсказуемые повороты (местами предсказуемые, но в таких местах приятно, что сумела догадаться). Не без недочётов, так что детективная линия просто хорошая, зато как триллер книга отличная. Я не догадалась, кто похитил девочку, но довольно быстро раскусила один из скрытых подсюжетов.

Я бы написала побольше о характерах персонажей и всяком таком, но, если честно, эмоции от книги слегка уступают эмоциям от перевода.

Это мог бы быть просто перевод среднего качества, где в соседних предложениях встречаются Кэрри и Керри и переводчик поленился подшлифовать грамматические конструкции. Но переводчик (хотя, может, и редактор) вдруг решил, что книга будет неполной без его невероятно ценных примечаний.

Част…

Knigo_Man

1 мая 2022 г. 13:36

В данной книге меня больше всего удивило то, что нашлись вещи (точнее поведение одного человека), пугающие меня гораздо сильнее, чем пропажа ребенка. Атмосфера маленьких населенных пунктов, все эти перепетии женской дружбы переданы на ура. Вроде бы уже худшее, что могло произойти, случилось, каких то драк погонь и новых исчезновений нет, но всё равно с замиранием сердца следишь за диалогами, раскрывающими взаимоотношения главных героев, и микрособытиями, а также важными деталями, всплывающими на каждой странице.  Примечания переводчика зачастую лишены логики и налицо перегиб с разговорным стилем, но в счёт этого прекрасно оживляют описательные моменты и выглядят необычно. О том, кто же приложил руку к исчезновению Алисы, не догадалась, пока разгадку не сунули под нос. Финал бурный, но,…

5 мая 2022 г. 19:42

5 Бедная Алиса.

И снова любимая серия и новый сюжет. Книга не отпускает до последней страницы. Динамично развивающаяся история похищения ребёнка. Финал неожиданный. Очень психологически тонко описан один из ГГ. #ячитаю

18 января 2022 г. 17:22

Такая себе, конечно, книга... Женский триллер, написанный женщиной для женщин. Мне показалось, что даже сам переводчик дал себе волю немного постебаться над ней, что явствует из его «примечаний переводчика». В середине повествования сюжет вроде как оживает, но концовка... А тут ещё этот декламатор (я слушал книгу в исполнении М. Рослякова)... К концу книги я душил в себе зарождающееся желание задушить всех персонажей во главе со чтецом. Поэтому в итоге во избежании греха пришлось домучивать книгу в бумажном виде. Но моих очков ей это не прибавило.

HopsonPlonks

27 августа 2021 г. 10:20

2.5 Спойлер

⠀ Книга как и большинство из этой серии фигня. ⠀ Гарриет с самого начала сама выбрала роль жертвы в отношениях с мужем еще в коллежде, пойдя на поводу у Брайна солгав что не умеет плавать, т.к. тот не умел плавать. И вроде сначала Брайан не заинтересовался ею, но после этой лжи он взглянул на нее другими глазами и будто почувствовал что ею легко можно манипулировать, контролировать и постоянно ощущать себя лидером. ⠀ И на протяжении всей их семейной жизни она продолжала подыгрывать его закидонам, которые становились все более деспотичными и граничили с сумасшествием: то он ест только темный шоколад, и она выбрав брауни с темным шоколадом принесла их домой, а Брайан: «любовь моя! Ты же знаешь что я ем только молочный шоколад». Или когда в саду он с детективами обсуждал что у него нет…

18 июля 2021 г. 19:26

Мне очень понравилось. Автор замечательно держит интригу. Вначале романа случается самое страшное, что может случиться с матерью: потеря ребенка. Очень ярко описаны переживания матери, отца, подруги, которая виновна в исчезновении. Затем сюжет разворачивается весьма неожиданным способом. Читать очень интересно. Поэтому рекомендую для прочтения однозначно.

19 мая 2021 г. 16:08

История поделена на 2 части. По задумке автора, первая часть то, как видят события все, а вторая как происходит на самом деле. История получилась драматичной. Хэппи энд насколько это возможно. Сюжет действительно не заставил скучать, но без изюменки.