4 ноября 2023 г. 17:23

4 Поэтому и не люблю приглядывать за чужими детьми

С самого начала истории полностью погружаешься в самый большой страх при присмотре за чужим ребенком. Потерялся! И пропал не твой ребенок, а именно чужой. Недоглядела. Все вокруг спускают бешеных собак, оказывается Шарлотта не то что за чужими, но и за своими детьми не способна следить. Таким макаром натравят органы опеки, могут отобрать собственных! Ужасно, даже и представить не могу, что пылает внутри души женщины.

С ходом повествования мы узнаем истинные причины всего происходящего. Погружаемся в тайны семьи пропавшей девочки. А самое удивительное, что поведение отца малышки оказывается в 10 раз страшнее, чем пропажа самого ребенка! Газлайтинг для мамы девочки не просто звук, а источник каждодневного панического страха. Очень точно переданы эмоции и Шарлотты, которая присматривала за…

23 декабря 2023 г. 11:22

4.5 Пронзительный триллер, который вывел на эмоции.

Причем с самого начала, так одна из героинь потеряла ребенка подруги — не уследила. Меня так триггернуло!

У меня есть дети, и они ходят на дни рождения в детские комнаты, где за ними приглядывают мамы именников. Мы тоже устраиваем праздники, где я смотрю за чужими детьми. Поэтому читать ощущения мамы, которая поняла, что чужого ребенка нет — для меня невыносимо. А описано это очень пронзительно, до мурашек.

В общем . Книга вывела на эмоции и мне надолго запомнится.

11 декабря 2023 г. 11:31

5 По-настоящему пугающий триллер :)

Все пишут, что это спокойный - размеренный триллер-детектив для женщин. Неверно!) Читал взахлёб, исчезновение детей это по-настоящему жестокая штука. Еще и концовка, ну это вообще огонь. Постараюсь не спойлерить (чтобы у всех была возможность прочесть этот шедевр). Эта книга показывает глупость людей вперемешку с их жестокостью. Что из-за одного человека могут страдать целые группы людей, которые вообще не причастны к этому.

Странные сноски переводчика прикалывали, советую ему чаще пользоваться интернетом и выходить из дома))

1 декабря 2023 г. 15:11

Когда в семье один из супругов причиняет физическую боль другому это ужасно, но тут человек сразу видит, что с ним делают. А вот когда с помощью психологии потихоньку каждый прожитый день один подстраивает под себя другого это не сразу можно заметить. И вот в такой семье пропадает ребенок. Попадает он со школьного праздника, а присматривает за девочкой подруга матери. И с этого момента меняется жизнь этой семь и жизнь девушки которая присматривала за ребенком.

28 ноября 2023 г. 22:35

Будто посмотрела классический американский триллер. Книга замечательная на один раз.

23 октября 2023 г. 09:15

Не сказала бы, что шедевр, но читать интересно, хотя разгадка, на мой взгляд, почти сразу начинает просматриваться. Всем не нравится перевод, я не почувствовала отторжения, просто немного непривычно. Но мне даже понравилось, ничего против не имею.

Underthinks

Тревожный читатель

23 февраля 2023 г. 13:33

5 Now you see her... Now you don't

Гарриэт, за четыре года ни разу не спускавшая глаз со своей дочери, впервые оставила её под присмотром подруги Шарлотты. У Шарлотты трое своих малышей, но она давно настойчиво предлагала свою помощь. Она повела детей на школьный праздник, где дочка Гарриэт пропала.

Тема для меня максимально триггерная - наверное, поэтому я за неё и взялась. Автор здорово передаёт эмоции обеих матерей - и матери пропавшей девочки, и той, что потеряла чужого ребёнка. Приходилось прерываться, чтоб успокоиться. Читается быстро, сюжет захватывающий. #вотэтоповорот в наличии. Как неплохой психотриллер - советую. Хотелось бы побольше написать о сюжете, но абсолютно всё будет жёстким спойлером, и вы мне этого не простите, если, конечно, тема вас заинтересовала.

Итак, раз о сюжете всё, дальше я буду стонать об…

Lis Alis (AlisLis)

17 февраля 2023 г. 01:00

Книги из этой серии становятся моими любимыми. Делают прекрасным любой вечер. Возможно провести хорошо время. Пощекотать нервы, получить такой выброс эмоций.

Эта книга держит в хорошим напряжении. Оторваться от чтения не хочется ни на минуту.

Дела с детьми всегда тяжелая тема. А если в деле замешаны родители? У них проверяют алиби. Открываются не самые приятные моменты из жизни семьи. Счастливы ли они в браке? Эта книга стала для меня тяжелой. Многие моменты из их брака сложные.

Гарриет сложная женщина, то что она взволила на Шарлоту это плохо, это огромное чувство вины. Порицание общественности.

Драматизма в финале меня привлек. Финал подруг мне было не интересно читать. Возможно моя ошибка была в том, что я хотела книгу прочитать как можно быстрее и быстрее.

13 апреля 2023 г. 17:42

5 Спойлер боль

Боль… Она для всех разная. Как понять кто жертва? На что готова мать ради своих детей?  Книга читается на одном дыхании. Учит тому,что не всегда насилие можно увидеть. И не всегда описать. Концовка неожиданная. Но все таки Шарлотта обвиняет подругу в том,что та ее  подставила. Обвиняет жертву…