17 июля 2020 г. 11:32

4.5 Себастьян Дж. Плата - "Красавица и фрик"

Насколько для вас важна внешность? Подойдёте и заговорите только с красивым человеком или с некрасивым тоже?
Лично для меня внешность реально не имеет значения. Для меня не существует красивых и некрасивых людей. Если вы у меня спросите: "как ты считаешь, я красивая(ый)?" и мы с вами при этом не близко общаемся, то я уйду от ответа. Но если я хорошо вас знаю изнутри, то отвечу, конечно же, да. Всё очень просто. Только по внутренней красоте я оцениваю внешнюю!

Но это что касается меня. А теперь поподробнее о том, что об этом вопросе говорится в книге.

Непредсказуемое Развитие - это когда в одно утром ты просыпаешься совсем другим внешне.
Так совершенно непривлекательный Конрад превратился в самого красивого парня в школе. Он обзавёлся новыми друзьями, сногсшибательной подружкой и врагом…

18 мая 2019 г. 13:09

0 Ну такое..

Итак, Красавица и фрик - Себастьян Дж. Плата

В чем должен был быть посыл книги: внешность не главное? поддержка семьи друзей поможет справиться с любыми трудностями ? полюби себя и люди к тебе потянутся?

Хм... по факту же мы имеем двух неоднозначных главных героев. Конрад, неуверенный в себе парень, который мечтал быть красивым (!!!) и вот его мечта осуществилась. Семья в шоке, друзья отвернулись, Конрад недоумевает и топает ножкой, я же красавчик, все должны любить меня!

Камилла, девочка, превратившаяся из нормальной в уродину. Хотя по факту, она и была уродиной, только внешность здесь не при чем. На протяжении всей книги Камилла пытается навредить тем или иным людям, пусть и не физически, а морально, но это не оправдывает главную героиню. Хотя она отчаянно оправдывается тем, что НИКТО…

20 декабря 2018 г. 21:23

4 История о принятии себя

Сейчас у меня чувство недопонимания, почему этой книге ставят низкие оценки? Роман абсолютно нормальный и адекватный, при условии, что вы захотите всмотреться в суть происходящего и увидеть проблематику. Отметка 18+ стоит правильно, потому что в произведении есть постельная сцена и жаргонные выражения, однако эта книга абсолютно точно будет актуальна в период обучения в старшей школе. Потому что с подобным сталкивались все без исключения, разница лишь в восприятии. Тут приводится пример, что этот роман похож на «Лобстеры», так вот это абсолютная неправда. В том произведении нет даже причины и повода для постановки хорошей оценки, потому что там интим, ради интима, и не более того, а все причины на пустом месте, здесь же проблема реальная и абсолютно не смешная.

В жизни каждого человека…

Santa_Santa

25 января 2019 г. 15:35

1.5

Значит, «Красавица и фрик». Почему-то думала, что читала положительные отзывы на книгу — и, не думаю, тут же её купила. А потом поняла, что память в очередной раз меня обманула — рецензии-то как раз в основном отрицательные. И мне предельно ЯСНО почему.

Потому что повесть абсолютно неинтересная. Она вроде как пытается поговорить о красоте и важности внешнего вида, но в итоге всё выглядит довольно убого, а сюжет вообще картонный и скучный. Героями не проникаешься, с любовными линиями тут всё плохо. Персонажи настолько однобоки, что читать противно, честное слово. Финал — отдельная песня. Симпатичная девушка, оказывается, стала уродиной потому, что... Не буду спойлерить, но причина просто крайне странная, да и вообще, весь выстроенный автором мирок напрочь лишён логики и здравого смысла.

В…

17 декабря 2018 г. 09:28

2 ЧТО ЭТО БЫЛО?!!

Видимо, ноябрь был слишком хорош на прочитанные книги, и декабрь решил это исправить. Если так пойдёт и дальше, то нечитун мне обеспечен. ⠀ Попытаюсь рассказать о книге и при этом не плеваться ядом во все стороны. Не зря же 2 дня остывала. ⠀ Итак, наша современность, в которой существует фактор «непредсказуемое развитие». Это когда человек чего-то очень сильно хочет, и Вселенная решает сжалиться над ним и дарует желаемое. Вот только у неё тоже своеобразное чувство юмора. Да и с желаниями надо быть аккуратным, иначе рискуешь круто попасть. ⠀ В один прекрасный день наш герой просыпается одним из самых красивых парней. Вот тут-то и начинается какая-то фигня. Пока я читала про Конрада, меня преследовало ощущение нереальности и наигранности. Создалось впечатление, что вся проблема высосана…

4 января 2019 г. 16:43

4 Внешность не главное ♡

Хорошая и поучительная история. Напоминание о том,как верно говорят в народе: 1.С лица воду не пить 2.Не родись красивой, а родись счастливой С удовольствием скоротала начало января за чтением.