Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

29 марта 2020 г. 23:04

Интересная книга, очень замысловатый сюжет,  интересные, харрактерные герои. Но названия улиц, мест и имена - это треш!

20 августа 2019 г. 22:15

1 Снеговик

Много видела рекламы что романами Несбё засчитывается весь мир, поэтому начала читать в предвкушении интересной истории, от которой невозможно оторваться. Но дочитала с трудом - очень театрально и сильно надуманно: женщины пропадают когда выпадает первый снег, рядом с местом исчезновения появляется снеговик, дальше - расчленённый труп в холодильнике со вставленной морковкой на месте носа. Сам сюжет тоже неинтересный, много скучных и неинтересных подробностей. В очередной раз убедилась что популярный автор не значит интересный.

28 октября 2020 г. 16:43

3.5 Разок прочитать можно, но не ждите шедевра

Ну конечно, насмотревшись рекламы одноименного фильма, я решила не ждать когда он появится на экранах и взялась за книгу. Отзывов на сайте на эту книгу довольно много, но и я решила не обходить ее стороной.
  Эта книга читалась примерно две недели, были моменты где я зачитывалась, с интересом ожидая продолжения, но было и так, что я через силу осиливала пару страниц и откладывала ее на потом. В целом книгу могу оценить, как средненький, довольно запутанный роман с хорошей интригой. Здесь нет глубокомысленных фраз, хотя порой сопереживаешь Харри и другим персонажам. Так как я редко читаю книги этого жанра, то вначале мне было трудновато разобраться в таком количестве персонажей, запомнить их имена, но потом ничего, вчиталась. Вторая часть книги оказалась более захватывающей и чтение…

18 апреля 2020 г. 12:11

Герои пустые, интриги нелепые,

не интересно

23 июля 2023 г. 11:15

3.5 Интригующие поиски маньяка

Все вроде хорошо - и сюжет с раззвязкой держит в напряжении и интригует , и герои живые и им сочувствуешь и сопереживаешь и атмосфера присутствует. Но увы ,что то меня не зацепило, либо я пересытился данным жанром , либо что то со способом повествования не так ,ибо я часто уходил в себя и приходилось перечитывать , либо лично меня не зацепило.

5 октября 2020 г. 08:57

4 Захватывающе

Как правильно сказало издательство USA Today: «Если вы до сих пор не знаете Несбё, самое время исправить эту ошибку»

Текст читается легко, ненавязчиво. Много различных переплетений историй, что поначалу кажется-ты запутался в лабиринте. Но нет, пазл складывается, и прямо вместе с главным героем ты открываешь неприглядную истину.

Захватывающе, где-то жутко, и невыносимо интересно.

Осторожно, после прочтения хочется скупить все книги автора)

24 ноября 2022 г. 14:40

0 Отличный детектив

Доброго времени суток друзья. Книга отличная, с первых страниц автору удалось заинтриговать читателя и дальше больше как снежный ком ;). Всем рекомендую к прочтению, так же есть фильм снятый по книге.

1 марта 2021 г. 03:16

5 Первый маньяк в Норвегии

Седьмая книга из цикла о Харри Холе, и первая моя из всего творчества автора.
Книга заинтересовала именно тем, что сюжет про маньяка (люблю книги про маньяков

21 июля 2022 г. 11:29

0 Сработано это явно из халтурно-шкурно-коммерческих соображений!

Тусклый, скучный роман. Сюжет вялый. Единственная фишка – маньяк лепит снеговики, что немного маразматически с точки зрения оставления следов убийства. Найди того, кто лепит снеговики – поймаешь убийцу! К слову, полицейский-детектив – не самый сообразительный получился у Нёсбе.

Фильм по роману еще более скучный и серый, как по сюжету, так и по атмосферному колориту картинки (если так можно выразиться). Мозг протестует, а глаза напрягаются.

Книга же – типичная коммерческая поделка для незамутненного мозга читателей, в основном американских: продакт-плейсмент зашкаливает. Упоминается много и сплошь по тексту американская музыка, бренды и типа – узнаваемые (для американцев!) культурные реалии. При том, что автор и его главный персонаж (в этой книге и вообще – в нёсбевском творчестве) – из…

3 сентября 2021 г. 13:22

1 когда на третьей страницы уже не понимаешь что происходит

Слишком запутанный сюжет и очень похожие имена героев делают эту книгу крайне нудной и тяжелой!