10 июня 2020 г. 12:16

5 Практическое пособие по созданию композиций из букв

Прочитала за 1 день, в прописях рисовала где-то месяц (может больше).

Потом сделала маме сюрприз — нарисовала надпись на открытке ко дню рождения. Повеселило, что она не верила мне, что это я сама сделала, пока я не показала ей прописи, по которым училась. Думала, что это покупная открытка.

После этого я уже более серьезно восприняла то, что написано в книге, перечитала и стала искать, кого еще могу удивить своими надписями, только уже не забесплатно)

22 мая 2020 г. 17:55

5 Книга мне помогла начать свой путь в леттеринге

Быстро стартовала в леттеринге. Когда заинтересовалась леттерингом, сразу начала искать все в интернете, но информации много и не знаешь к чему прислушаться, на чем сосредоточится. А время тратить на бесполезную информацию не хочется, все в голове смешивается. Расставить все по полочкам мне помогла эта книга. Тут вся основная информация как на блюдечке и есть прописи - повод попрактиковаться. После прочтения развеялся туман, стало понятно куда двигаться, на что можно рассчитывать в этом интересном деле.

11 июня 2020 г. 18:10

5 Про то, как зарабатывать любимым делом

Меня удивило, как оказывается можно жить и зарабатывать, рисуя надписи! Тоже захотелось везде путешествовать и заниматься любимым рисованием.

Книга вдохновляет тем, что сразу можно нарабатывать опыт, видеть что сама нарисовала, сравнить с тем, что получилось у автора. По содержанию — коротко и ёмко про то, к чему надо стремиться. Но все-таки главная фишка — это прописи. Я сажусь вечерком, завариваю чай и рисую по 1-2 надписи. Чтобы не портить книгу, я взяла кальку. Классный способ! Жаль, уже успела разрисовать где-то 5-7 страниц, пока додумалась)).

Источник

Lenisan

8 августа 2019 г. 11:09

3 Платные буквы

Автор Я узнала о Светлане Курако благодаря фестивалю, устроенному "Арт-кварталом" - магазином для художников. Первый день фестиваля был днём лекций - о новых материалах, оригинальных техниках, а также об особенностях продвижения своего творчества и зарабатывании на нём. Лекция Светланы была, пожалуй, самой ожидаемой и самой резонансной (не в обиду другим участникам, их тоже было очень интересно слушать). "Алгоритм монетизации любого вида творчества". И дело не только в том, что все хотят денежек :). Дело в том, что Светлана - действительно бизнес-мастер. Заинтриговала аудиторию ещё на этапе составления афиши мероприятия, потом сделала свою лекцию максимально интерактивной, приготовила для слушателей небольшие приятные сюрпризы, разыграла свою книгу и под конец предложила желающим…

26 марта 2022 г. 14:31

3 Немного букв

Книга Светланы Курако из разряда тех, которым предназначено быть расписанными и раскрашенными самим читателем. Если у того есть такое тайное желание: не оставаться пассивным потребителем творческого продукта, а стать его соавтором, «Леттеринг» — шанс его реализовать. Книга содержит в себе краткую справочную информацию и старую добрую пропись: читатель может поупражняться в написания букв кириллического алфавита. Но, возможно, этого недостаточно для леттеринга — искусства, которое является почти братом-близнецом каллиграфии. Различие же их заключается, как поясняет читателю Курако, в том, что в каллиграфии надпись выполняется за один раз, а в леттеринге эстетически привлекательная надпись может создаваться сколь угодно долго, лишь бы впоследствии она оказалась востребованной на рынке.…