Ciemna

Сова. Просто Сова..

22 октября 2021 г. 13:29

Сложно сказать, понравилась мне эта часть, или же нет. С одной стороны появляется много новых героев, что намекает на какие-то глобальные события в будущем. А с другой - главный герой опять скатывается к тому, кем он был в начале. О чем ему даже попугай говорит, который попал в кафе. Ну и да. Именно на этой книге я понял, что совсем не помню дальнейший сюжет из аниме. Так что продолжать читать будет еще интереснее.

31 июля 2021 г. 21:49

Мне понравилась история про Ризе. Также приглянулся Джузо, который на мой взгляд похож на Ниа из Тетради смерти. Было сложно разбираться в полицейских схемах и мести за Ризе. Но в тоже время эти моменты описаны лучше, чем в аниме. В последнем авторы решили, что объяснения излишне Во время чтения я чувствовала атмосферу тетради смерти (вечные расследования полиции и чудоковатый Ниа, который оказался очень умным) и страны чудес смертников (побег героев)

Продолжать читать буду. Интересны судьбы Канеки, Тоуки и Джудо

29 сентября 2020 г. 09:30

4 Возможно ли сосуществование гулей и людей ? (つω`。)

Третий том продолжает мою любимую ресторанную арку с Канеки и Тсукиямой. Как только Тсуки понимает, что Канеки-кун не просто вкусно пахнущий кусок мяса, а необыкновенный вкусно пахнущий кусок мяса, он спасает его от переделки, в которую сам же и столкнул. Он расталкивает и убивает всех, потому что осознает исключительность Канеки и свое желание насладиться им в одиночку. Этот том примечателен и тем, что раскрывает предысторию Нишики-семпая, которого я люблю. Посмотрите на этого парня !! (да, я люблю мегане-кунов) Читатели наконец - то узнают, как он докатился до того, чтобы пойти учиться в университет, несмотря на все свое потребительское(ха-ха) и негативное отношение к людям. Узнают, что это отношение, не в последнюю очередь, было связано со смертью его сестры. Мне нравится, что…

SataNejko

23 сентября 2019 г. 10:25

2.5 Болтовня

Одна болтовня. Рассказ о той даме, чьи органы пересадили Канэки, о влюбленном в нее идиоте (он и прям такой ни читать, ни писать не умеет).
А с самого начала нас опять избавляют от одного из той "элиты". Очень милые сцены разрешения себя покушать, должны были быть  эмоциональными... Но нет. Ты только знакомишься с персонажем, он тут же исчезает, для аниме нормально, наверно.
По ходу чтения вообще создаётся впечатление, что автор забывает сюжет. Никакой связанности. Тут вдруг автор решил нам рассказать о том, какого вида оружие у гулей бывает, какие у них слабости и прочее. Забить пустое место.
А потом резко переходят  к похищениям и каким - то фанатикам.
Издание суперское, нарисовано очень красиво. Но настолько пусто по характерам, по эмоциям, ещё и мяса поубавилось... ну глаз не…