29 сентября 2020 г. 09:30

4 Возможно ли сосуществование гулей и людей ? (つω`。)

Третий том продолжает мою любимую ресторанную арку с Канеки и Тсукиямой. Как только Тсуки понимает, что Канеки-кун не просто вкусно пахнущий кусок мяса, а необыкновенный вкусно пахнущий кусок мяса, он спасает его от переделки, в которую сам же и столкнул. Он расталкивает и убивает всех, потому что осознает исключительность Канеки и свое желание насладиться им в одиночку.
Этот том примечателен и тем, что раскрывает предысторию Нишики-семпая, которого я люблю. Посмотрите на этого парня !! картинка arsenicum627 (да, я люблю мегане-кунов) Читатели наконец - то узнают, как он докатился до того, чтобы пойти учиться в университет, несмотря на все свое потребительское(ха-ха) и негативное отношение к людям. Узнают, что это отношение, не в последнюю очередь, было связано со смертью его сестры. Мне нравится, что Ишида ставит Нишики в ту же ситуацию, которая произошла с его сестрой, когда один из людей узнал, что она гуль и предал ее. Когда подруга Нишики узнает о его природе, он уже готовится к предательству, когда она принимает его и обнимает. (。•́︿•̀。)
А еще здесь появляются представители “Дерево Аогири”, но я так не люблю их, что даже говорить не хочется лол. Единственный гуль, заслуживающий упоминания, это Банджо - сан, пришедший в 20-й район за Ризе-чан. Плачу от того, как он искренне ее любил.
Довольно трогательный и грустный том получился. На мой взгляд, сквозь все эти главы проходит идея отношений между гулем и человеком, а также хрупкости доверия.

Здравствуйте, сколько книг в день Вы читаете? Судя по Вашим отзывам, парочку в день точно?

Здравствуйте, вы мне сейчас очень польстили :D Хотела бы я читать по книге три - четыре в день прочитывать, но жизнь сурова :с Для меня большая удача, если я успеваю книгу за три дня закончить

Кроме лести я ещё и позавидовала! // белой завистью, конечно, не черной.