6 января 2019 г. 12:26

Вполне неплохой экземпляр серии про магические академии и стихийную магию.

Да, чувствуется, что автор только расписывается, есть определенные клише, некоторые логические промашки, немного простоватый и очевидный финал. А директор своими поступками даже несколько напомнил Дамблдора.

С интересной стороны представлено видение всей ситуации со стороны главной героини, которая не обладает магическим даром, ее метания. Она не становится героем сразу, ведет себя во многом как нормальная девчонка, которая страдает от того, что она изгой, от мук неразделенной любви. Сначала происходит становление ее характера и лишь потом уже в самом конце появляется магическая составляющая.

Но наверное самым "вкусным" моментом, как ни странно, были ее взаимоотношения с семьей. Естественно будучи Пустышкой, ты…

20 декабря 2018 г. 14:49

Впервые прочитала книгу этой писательницы и она меня не разочаровала. Хорошая книга, мне очень понравилось. Интересные персонажи, красивые описания, не очень затянутая история, какие я часто встречала в последнее время. Читается как на духу. Не могла оторваться от книги. Рекомендую!)

13 октября 2018 г. 22:08

Очень пронзительная, немного печальная и в то же время светлая книга. Главная героиня Кора не обладает магическим даром, являясь при этом дочерью древнего аристократического рода магов огня. В семье ее не то чтобы не любят, но считают ущербной. И становится только хуже, когда героине по традиции нужно отправляться в магическую академию. А как учиться, когда у тебя ни капли дара, когда ты даже свет себе в комнате организовать не можешь, на помощь братьев и сестер рассчитывать особо не приходится, а однокурсники шарахаются будто от заразной? Но Кора девушка обладающая железной волей и упрямством. Когда же появляется хотя бы призрачный шанс обрести магию, она хватается за него и не сдается. В общем и целом, у книги не сказать чтобы слишком оригинальный сюжет - героиня должна обрести…

9 сентября 2018 г. 19:19

Жила была бездарная девочка. Вся её семья владела магией огня, спасала мир от пришельцев (бестий), а она как-то не удалась. Причем волшебством владеют лишь аристократы, а простолюдины-маги не котируются. В итоге, конечно, все будет хорошо, девушка совсем не бездарна, очень понравилось, как она приходит к своей силе. Понравилась и любовная линия, но, к сожалению, не её итог. А так все мило было, робкие обнимашки и поцелуи в лоб.

Неплохая книга, но до пяти не дотянула некоторой приторностью, наверное.

26 июня 2018 г. 23:04

5 Огонь жжет

Наткнулась на эту книгу случайно и не пожалела! Трогательная и прекрасная история. Главная героиня - сильная и упорная личность. Она шла напролом к своей мечте и такое должно всегда вознаграждаться. Про настроение и чувства героини вообще молчу, ее столько пришлось пережить и все равно она сохранила добро в своим сердце. Только под конец много пролилось слез (больше моих).

Из пустоты, где нет меня, Сквозь боль жестокого огня, За страхом ледяной воды, За ужасом земной руды Пройдя, предательство простив, С врагом сойдясь, любовь забыв, Я заклинаю смерть и страх: Замри! Смирись в моих руках!

Читается на одном дыхании. Для меня книга не на одни раз, думаю буду перечитывать. Спасибо автору за такую чистую и трогательную книгу.