4,1

Сон Йонг — обычная девушка, встречается с коллегой-красавчиком и планирует счастливое будущее.

Однако простая прогулка по парку приводит ее в Чосон XVI века, где живы мифические чудовища и…
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Дракон и тигр, книга №1
Издательство: Эксмо

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

25 апреля 2024 г. 16:46

3.5 Свидание обернулось попаданством

Я не очень оценила данную историю - вроде очень хорошая задумка, но реализация могла быть и получше, к тому же сбивали бесконечные сноски с переводом с драконьего языка, который не так чтобы был сильно нужен. Я в целом не люблю сноски и чем их меньше, тем легче жить, в аудиоформате они воспринимаются очень сложно.

Главная героиня, идя на свидание с коллегой не ожидала подставы такого уровня, прогулка закончилась тем, что они оказались с ним в прошлом. Еще более шокирующим оказалось, что все предыдущие попаданцы не выжили.

Страшно? Да и героиня пытается сбежать, чтобы вернуться в свой мир, но не получилось. Сначала ее не хотели отпускать, а в конце не позволили остаться. Они постоянно куда-то шли и я практически засыпала на этих моментах.

В книге довольно много отсылок к мифологии, которая…

ISBN: 978-5-04-112012-2

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

25 апреля 2024 г. 16:46

3.5 Свидание обернулось попаданством

В книге довольно много отсылок к мифологии, которая…

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:37

незаконно так заканчивать книги, поэтому я сразу же приступаю ко второй части.

отзыв хочу сразу написать на трилогию, а сейчас хочу поделиться небольшим мнением:

• порог вхождения трудноват: два временных отрезка, много незнакомых слов ( есть сноски) и авторский мир ( даже есть язык драконов, ох он тут интриг наделал )

Но, так как прописано все очень подробно и понятно, смело можно начинать знакомство с азиатским сеттингом с этой трилогии.

• девушка-попаданка и параллельные вселенные.

Сон Йонг переносится через черную дыру из современного Пусана в Чосон 16 века, где идет война с Японией и оживают мифические существа.

• намек на любовную линию.

• местами было скучновато, так как были лишние описания, которые немного тормозили процесс чтения.

• концовка!!! она меня убила!

Беру вторую книгу сразу…