4,4

Новая Америка. 1936 год. Серийный убийца охотится за блондинками, из которых делает чучела. Когда внимание полиции становится слишком назойливым, Чучельник просто исчезает.

1951 год. Песчаная…
Серия: Идеальное фэнтези. Романы Карины Деминой
Цикл: Драконий берег, книга №1
Издательство: АСТ

14 января 2024 г. 14:32

Расследование дела о маньяке, который делает чучела из своих жертв. Главные герои: Уна - девушка-егерь, которая следит за драконами. Она полукровка. Многие люди не любят девушку. Ник - лучший друг Уны. Богатый наследник династии, которую уважает весь городок, в котором происходят действия. Также дело ведут Федералы - Лука, Милдред. Остальные персонажи, на мой взгляд, в данной книге - второй план.

Очень необычная книга. Ромфант с расследованием и поиска маньяка. Пока не понимаю, нравится ли мне такой жанр.

Книга показалась обычной. Я ждала больше экшена, больше треша. Но, к сожалению, тут больше рассказывали о предыстроиях героев, о расследование и тд.

Это дилогия. И я не понимаю, зачем. Первая книга обрывается посредине повествования. Мы вообще ни к чему не пришли. Тут просто завязка. Тогда…

ISBN: 978-5-17-137008-4

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 352

14 января 2024 г. 14:32

1 декабря 2023 г. 01:29

5 Спойлер Драконы, они как люди, только лучше

Я влюбился в слог авторки,  в манеру ее письма, в то, как она передает атмосферу времени(а действие происходит в 1951 году!), то как она играет с мироустройством(у нас здесь альтернативная америка), то насколько красочно вплетена магия(все порционно, сначала чуть-чуть, а затем все больше-больше и больше!)

О чем сюжет?

Ну, вот есть у нас маньяк, копия маньяка из «Внутри убийцы», тоже делает кукол людей и обыгрывает их в повседневной жизни. Правда, так было 15 лет назад, до начала книги,  ну да ладно.
В общем, этот маньяк пропал, а потом оказалось, что и не пропал вовсе, а скрылся. Теперь его нужно что? Найти!
Кто это будет делать? Четверка главных героев от чьих лиц идет повествование(правда здесь все идет от 3-его лица, с главным фокальным персонажем, кроме Уны, там от первого лица)

Итак,…

Подборки