15 марта 2023 г. 14:18

0.5 Корабль странных подростков

Продолжила читать серию из любопытства: как же разрешится вопрос родителей и детей, как лишатся власти деспотичные отцы. По итогу скажу, что не стоило и начинать. Книга не развлекает, глав герои утомительны.

Эта постоянная уловка, когда от пустых героев ожидаешь глубины, а в итоге получаешь аромат пластмассы.

Вторая часть оказалась, на удивление, более динамичной и пиратской. Но всё равно картонной картонкой. Да, тут всё же появляется описание пиратских будней. Герои страдали от жажды, чинили корабль, справлялись со штормом, теряли товарищей, убегали от врагов, в итоге добыли сокровища [кто бы сомневался]. В общем фон для развития отношенек [это ж лфр] приобрел некоторые очертания и краски, и это плюс. Собственно, единственный.

Со времен первой части героиня не избавилась от мэрисьюшности,…

25 января 2023 г. 21:39

3 ДОЧЬ КОРОЛЯ ПИРАТОВ (Дилогия)

Итак, начну с того, что бесило меня больше всего. Главная героиня.

Её пытались показать супер крутой. Красавица и троих одним махом уложит, а если уложили её, то она просто поддавалась, и всё, и все всегда полностью под её контролем, такая умница, а все остальные дураки. Но на деле она просто 17-ти летний подросток, которого нефиг делать вывести на эмоции. Которые её очень быстро губят, ибо она начинает действовать до невозможности тупо, защищая свою уязвлённую гордость. Боже, то как она ему обувь меняла местами и при этом гордилась собой просто no comments. Также её "язвительность" была очень часто не в тему и в многих моментах было гораздо разумнее промолчать. + она часто была нелогична и противоречила сама себе. Короче, героиня не совсем удачно прописана, а то, что есть малость…

4 января 2023 г. 19:07

К счастью, вторая часть оказалась более динамичной, чем первая. Отчасти именно поэтому я прочитала ее за четыре с небольшим часа. Думаю, тем, кто осилил «Дочь короля пиратов», продолжение точно придется по вкусу.  Однако спешу огорчить тех, кто ждет горячих сцен с участием главных героев: ребята, рейтинг 18+ книга получила не за это. Дальше страстных поцелуев дело так и не зашло)

Autumntoday

13 августа 2022 г. 11:45

4 Приятный "Бум!"

В прошлом месяце я закончила читать первую часть и честно говоря, едва не отказалась от этой дилогии. Предыдущая книга была довольно неплоха, но все же, у меня были некоторые сомнения по поводу нее. Несмотря на это, я неосознанно тянулась к продолжению и вот, я до него добралась.

Сказать по правде, я в ошеломительном удивлении. Чаще всего, бывает так, что первая часть лучше второй, но это явно не тот случай. Первая книга «Дочь короля пиратов» была хорошей, но как будто брала только разгон для того, чтобы в итоге произвести приятный «бум» во второй части.

Продолжение получилось таким, каким я его хотела видеть, каким я желала, чтобы оно было и таким, от которого я получила бы максимальное количество эмоций и теплые воспоминания. В книге есть почти все. Захватывающие приключения с…

9 мая 2022 г. 13:13

4.5 Спойлер Восторг

как только прочитала первую книгу из этой дилогии сразу взялась ра вторую в надежде найти в ней то самое, чего не хватило в первой. И я нашла!
Оставляя отзыв о первой книге писала, что мне не хватает динамики и вооот оно! Вторая часть  полна смены локаций, и я очень рада этому. Очень понравилось читать о других героях, и как они были задействованы в сюжете. Любовная линия развивается неспеша, но это и хорошо.
Поговорим о развитии главной героини. В сравнении с первой историей, Алоса более жестокая, грубая и кровожадная. Это единственный момент где я не понимаю, как реагировать (положительно или отрицательно)
Хотелось бы прочитать более детальное мироуствойство сирен, я немного не поняла все таки какие они. С хвостами или нет, на что похож их мир, в общем немного деталей и уточнений.
Концовка…

13 апреля 2022 г. 19:25

И вот я прочла все две книги, ушло у меня на это 2 дня, ну и впринципе тут не так много страниц. А теперь перейдем к самой книге. Сюжет тут довольно интересный, не то что бы я не могла спать пока не узнаю конец, нет, ну и у меня такое редко, в этой книге просто все невероятно живо, да есть приукрашения и главная героиня у нас тут очень сильная, что много кому не нравиться, но знаете здесь это не переходит за грань, не было чудо моментов когда неожиданно у нее появлялись какие-то новые способности, она только немного их улучшала, мне эта деталь очень нравиться, так как неожиданную магию я уж слишком часто встречала в других книгах и меня этим не то что удивить нельзя, меня это рощачарует и отталкивает от дальнейшего чтения.   Мне тут очень нравиться Райден, он тут не идеальный, не…

6 января 2022 г. 09:43

4 Спойлер

ВНИМАНИЕ, В РЕЦЕНЗИИ МНОГО СПОЙЛЕРОВ!

Я была приятно удивлена, когда узнала, что вышла вторая книга про приключения Алосы, первая была скачена мной ещё пару лет назад, но я не бралась за её прочтение так как вторую часть в то время никто не стал переводить, ну а тратить время на незавершенные истории у меня желания нет. И вот январь 2022 начался с приятных книжных покупок, в том числе и "Дочь королевы сирен".
И вот когда в моих руках оказались обе книги, я засела за чтение, благо  новогодние каникулы позволяют расслабиться.
Ну что я могу сказать, книги не большие по объёму, читаются довольно легко, в результате я погрузилась в морские приключения и  за один день прочитала обе книги от корки до корки.
Что мне понравилось:
1)перепалки Алосы и Райдена, заставляли меня улыбаться.
2)То что в этой…

22 февраля 2022 г. 00:18

4 Идеальный герой победит даже самую идеальную битву.

Во второй книге мы можем наблюдать за побегом Алосы от отца-тирана. Наконец, она осознала, что он невероятно жестокий человек по отношению к окружающим и к ней. Она вместе со своей командой, в состав которой теперь входят Киран, Энвен и Райден, поспешно отплывают и отправляются на остров Канта. Открыть глаза на истинную сущность короля пиратов, Алосе помогло обнаружение ее матери-сирены в тайном кабинете отца, где раньше она никогда не бывала. Каллиган, обозлённый на дочь, за предательство и похищение его "вещи" отправляется в погоню.

Если в первой книге все мы жаловались на всеумеющую главную героиню, то во второй книге к списку жалоб и минусов добавляется гладкое прохождение всех испытаний. В первой части мы могли видеть неудачи Алосы и ее сорванные планы. Во второй же каждый замысел…

25 января 2022 г. 18:51

2 Не знаю, что это было, но это было плохо.

Несмотря на всю наивность и клишированность первой книги, она, в общем-то, понравилась мне достаточно, чтобы закрыть глаза на все минусы и просто расслабиться. Но со второй частью так не получилось. Мне даже сложно назвать, что мне здесь понравилось, ибо, кажется, ничего. Но при этом и большинство минусов не являются такими критичными и с ними книга была бы не плохой, а просто средней. Никакой, в общем. Если бы не одно но... НЕРЕАЛЬНО. МЕРИ-СЬЮШНАЯ. ГЕРОИНЯ.

Допустим в первой книге это было вполне терпимо, а баланс в виде Райдена и их совместных с героиней препираний сглаживал углы и читать было даже забавно. Но здесь восхваление героини вышли на такой уровень, что уже даже не смешно. На каждой странице, в каждой главе нам рассказывают, какая Алоса умелая, как она и это может и то, какой…