12 ноября 2021 г. 12:31

С юмором о происходящем в небе и аэропортах. Интересно узнавать о разных сторонах разных профессий.

4 августа 2021 г. 23:28

5 Интересно и с юмором

Спасибо за пару приятных вечеров с этой книгой!

17 июня 2021 г. 15:58

4 Будни работницы Аэрофлота.

Книга для расслабления и отключения мозга от проблем. Было интересно и забавно познакомиться с работой стюардессы Аэрофлота. Написано легким языком с юмором.

4 февраля 2021 г. 14:22

Серия, в которой издана эта книга, прекрасно отражает её сущность – «Travel Story. Книги для отдыха». Читается очень легко, лично я управилась за один вечер. Присутствует много забавных моментов, пусть даже и приправленных богатой фантазией автора. И в отличие от продолжения, здесь можно выловить больше подробностей относительно специфики жизни бортпроводников (хотя и их не так много). Во второй части, например, половина повествования будет про жизнь в Калькутте. Оно, конечно, тоже интересно, но про контрабанду ананасов и приключения в Улан-Баторе понравилось больше.

Не рекомендую читать, если от книги ожидается глубокий смысл и размышления. Также не советую знакомиться с творчеством Зотовой лицам, ведущим благочестивый образ жизни.

Итого: идеальная книга для расслабления и потенциального…

31 марта 2021 г. 21:35

Весело и легко. Очень легко...

26 ноября 2020 г. 17:35

3 И они откопали стюардессу.

У всех бывает такой момент, когда мозг наотрез отказывается принимать что-либо серьёзное и требующее усилий. Мозг хочет легкого бульончика, какой-нибудь вредный фастфуд и фыр-фыр-фыр. Недавно он настал у меня - и вот мы здесь.

Книга представляет собой сборник баек и историй из жизни Елены - стюардессы известной авиакомпании, - связанных с её работой. О том, как вредно порой не знать географию, если тебе нужно лететь в Монголию осенью, о провозе самых вкусных на свете ананасов из Африки чемоданами под бдительным оком таможенной службы, о том, почему на рейсах в Торонто летали одно время исключительно индийцы и как неразумно пытаться провезти кухонные ножи на сувениры всем друзьям и знакомым в ручной клади.

Именно что для разгруза мозга книга подходит прекрасно. Что сильно спасает рассказы -…

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

17 ноября 2020 г. 16:10

0.5

Что? Как у этого издания такой высокий рейтинг?! Я не знаю, является ли автор действительно стюардессой, такой красоткой, какой себя позиционирует или писателем низкопробных фанфиков. ХЗ, но третье вероятнее. НЕ понравилось: Стиль речи невозможно описать насколько плох. Да, здесь проблемы с вычиткой у редактора, но изначальный материал просто ужасен. Сюжет. О, нам позиционируют, что это юмористические рассказы и повести. Нет, это НЕ смешно. Нет, это даже не вызывает усмешку. Мне до одури жалко деревья, что пошли на издания вот этой «гениальной» книги. Надеюсь, автору икается каждый раз, когда его книгу читают и думают «какая же редкая дичь». Итого. НЕ надо это читать, покупать и вообще даже смотреть сюда. Жаль,, что нельзя отрицательные оценки ставить.

Новогодний флешмоб 2020

30 ноября 2020 г. 21:19

Я хотела узнать что-то про внутреннее устройство работы стюардессы, а получила истории про украденные трусы, интрижки с женатыми и издевательский смех над психически нездоровыми коллегами, мочу, ананасы и наглых индийских беженцев, которые приходят во сне и докучают, если им не помочь. Ну такое, про тонкости работы совсем чуть-чуть, а про грязные трусы — дохренашеньки. Так может, надо было по-другому как-то книгу назвать? Хотя с другой стороны, я понимаю, что истории с борта мало кого интересуют, когда про грязные трусы хочется почитать чуть ли не всем (мне — нет) и иначе книга бы не стала бестселлером (а это бестселлер, увы, и у неё даже есть продолжение, читать которое я, конечно же, не буду).

2 декабря 2020 г. 11:39

Неожиданно откуда взялась стая хейтеров по этой книге. Прям заказ какой-то. Господа, если книга не нравится, то зачем дочитывать ее до конца? Мазохизм, чесслово. Ёжики кололись, плакали, но грызли кактус. Полно бесплатных отрывков в сети. Прочитали две страницы, не зашло, ну и не надо. Есть еще тысячи того, что зайдет. Странно, тратят время, читают от корки до корки, а потом пишут гадости. Своего времени не жалко или заплатили?

9 ноября 2020 г. 12:07

иногда блогеру не стоит переносить свои рассказы в печатный формат. можно прочесть для общего развития.