22 февраля 2020 г. 16:13

Эта книга как полет самолёта - то взлёт, то падение, то турбулентность. Временами ты смеёшься до слез, а в следующий думаешь, "Мдааа, как так можно было сглупить" ⠀ Главная героиня - молодая, умная девушка, которая периодически впадала в состояние "типичная блааандинка" и совершала такие глупейшие поступки, что мне казалось, передо мной девочка - подросток, маленькая, глупая и неопытная ⠀ Это не художественное произведение, больше напоминает блог или ЖЖ. Сумбурно, перескоки с одного на другое, не хватало плавных переходов ⠀ Если честно, желания читать вторую часть нет

14 января 2020 г. 09:54

5 Отличная книга в дорогу!

Брали обе части с собой в самолет. Полет прошел не заметно! Очень интересные ощущения, когда мимо ходят стюардессы, а ты читаешь про их жизнь. Смешные и забавные книги. Рекомендую!

12 января 2020 г. 20:54

Эта тоненькая книжечка представляет собой небольшой сборник историй из жизни стюардессы. Аннотация и отзывы обещали, что книга подарит множество поводов для смеха и поднятия настроения. На самом деле ничего смешного здесь я не увидела. Да, местами истории вызывали улыбку, но какой-то художественной ценности в рассказах я не увидела. *** Изначально ситуации, описанные на страницах сборника, существовали на просторах интернета в виде постов в соцсетях. И мне кажется, что лучше бы они там и оставались. Таких блогеров, как автор, в интернете великое множество. Многие пишут довольно сносно, а порой даже и увлекательно. Но зачем прыгать выше своей головы? *** Думаю, что книга запросто найдёт своих читателей, но я оказалась не из их числа. При покупке мною руководило желание приятно провести…

kagury

10 января 2020 г. 23:35

4 Стюардессы еще больше люди, чем все остальные

Я присмотрела эту книжку еще в декабре на нон-фикшене. Мне всегда казались привлекательными истории, которые люди рассказывают про свою работу. А уж заглянуть за занавесочку, за которой совершают почти ритуальные действа стюардессы, тем более было любопытно. В общем, я ждала чего-то вроде производственного романа в декорациях салона самолета. Вполне серьезного. Со всякими деталями, психологией и тайными знаниями стюардесс. На деле оказалось, что это книжка, полная уморительных историй, но в основном про приключения экипажа на землях дальних стран. Признаюсь, поначалу я немного расстроилась (как ни крути, а обидно, когда реальность не очень совпадает с ожиданиями), но уже начиная вторую историю, поймала себя на том, что читаю, улыбаясь. Так что фиг с ними с ожиданиями, лишь бы человек…

22 ноября 2019 г. 16:37

Я никогда раньше не смеялся в голос, читая книгу. Первый мой опыт. Люди в метро косились, как на психа, но удержаться было невозможно. Поэтому чтение рекомендую вне публичных мест. Во избежание вызова бригады санитаров. Автор умница!

20 ноября 2019 г. 08:12

5 Удачи!

"Приключения..." милые, смешные и самодостаточные. Не стала бы сравнивать с Цыпкиным и другими. Это книга Зотовой! И точка!

16 января 2020 г. 20:41

Прочитал за пару часов. Автор не льет воду, все живо и образно. Прям в голове фильм снял. Хороший русский язык. Рекомендую всем, кто хочет приятно провести время.

29 января 2020 г. 06:15

5 Дневник стюардессы

В детстве мечтала стать стюардессой, небо, самолеты и красивые девушки в форме так и манили... Но мечта так и не сбылась, но профессия такая, что много летаю. Книга отличная, читается легко, автор как бы приоткрывает шторку и показывает внутреннюю кухню своей профессии.

21 октября 2019 г. 08:32

Легкий язык, приятный юмор, интересные истории из жизни стюардессы. Книга в целом понравилась. Встречались шероховатости, но делаю скидку на то, что писал не профессиональный писатель. Рекомендую для поднятия настроения в осенний день.

linni

29 декабря 2019 г. 22:12