Весь цикл «Лафайет О'Лири» в одном томе.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: ШФ (продолжатели)
Издательство: Майлз Форкосиган

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

21 сентября 2023 г. 09:43

2 Чтение для развлечения.

Когда книга в целом не понравилась, но некоторые идеи  занятны, рука не поднимается написать, что прочитанное - полный бред. Поэтому, сглажу углы и остановлюсь на мягкой витиеватой формулировке: роман фантасмагоричен с претензией на сатирическую фантастику.
Многообещающая завязка и поначалу забавное развитие событий  постепенно скатились к насыщенным, но бесцельным приключениям главного героя.
Лафайет О'Лири посредством самогипноза попадает в собственный сон. Вернее, он думает, что это сон, а на деле оказывается в средневековом городе. Город и его обитатели вполне осязаемы, живут собственной жизнью и Лафайета принимают за обычного богатого путешественника.  Правда, очень странного. Ещё бы не показаться странным местным жителям, если  Лафайет уверен, что всё вокруг -  плод воображения, а…

Укротитель времени, роман

стр. 509-712

Год издания: 2017

Тираж: 20 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 716
Ляссе.

В издании несколько вклеек на мелованной бумаге с цветными иллюстрациями Р. Моррилл, Б. Эгглтона и обложками немецких и американских изданий Лаумера.

Омнибус, самиздат.

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

21 сентября 2023 г. 09:43

2 Чтение для развлечения.

serp996

14 марта 2019 г. 17:49

4 Кто-то давно написал, а кому-то читать все равно интересно, несмотря на время и все остальное!

Роман заинтересовал уже тем, что читать фантастику написанную в 1966 году, это как покупка понравившейся тебе вещи с бонусом, ибо 2019 это 53 "бурноразвивающихся" года назад, мы уже и есть фантастика для того периода... Ну и книга не разочаровала. Если и есть претензии к данному произведению, то их можно отнести только к "техническим моментам", например - потери художественности из-за возможного не всегда перевода, фразы получаются "рубленными" и текст не всегда "льется" гладко...Хотя не мне судить, я и так бы не смог! (Снимаю шляпу труду переводчиков!!!) Сам же сюжет интересен и своеобразен, сложно предугадать следующие коллизии случающиеся с главным персонажем этого романа, от этого возникает желание побыстрее узнать, что же последует, а тут уже и "книжечке" конец, время пролетело…