Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

serp996

14 марта 2019 г. 17:49

4 Кто-то давно написал, а кому-то читать все равно интересно, несмотря на время и все остальное!

Роман заинтересовал уже тем, что читать фантастику написанную в 1966 году, это как покупка понравившейся тебе вещи с бонусом, ибо 2019 это 53 "бурноразвивающихся" года назад, мы уже и есть фантастика для того периода... Ну и книга не разочаровала. Если и есть претензии к данному произведению, то их можно отнести только к "техническим моментам", например - потери художественности из-за возможного не всегда перевода, фразы получаются "рубленными" и текст не всегда "льется" гладко...Хотя не мне судить, я и так бы не смог! (Снимаю шляпу труду переводчиков!!!) Сам же сюжет интересен и своеобразен, сложно предугадать следующие коллизии случающиеся с главным персонажем этого романа, от этого возникает желание побыстрее узнать, что же последует, а тут уже и "книжечке" конец, время пролетело…

16 апреля 2017 г. 21:27

Прочитала книгу с удовольствием. Я люблю земную фантастику, когда действие происходит с обычными людьми. И в этой книге я нашла всё , что мне нравится. Обычный человек, живущий в небольшой съемной комнатушке, питающийся сардинами, в один из вечеров решил почитать Сочинения доктора Шиммеркопфа и попробовать его методику на себе. В результате он начинает путешествовать во времени. Его принимают за другого. Он и попадает в тюрьму, и побеждает дракона, и спасает красивую принцессу ,и влюбляется в очаровательную девушку. Читается быстро и интересно, потому что хочется побыстрее узнать , что будет дальше.

lastivka

баба-яга против сил зла

26 июля 2012 г. 23:01

Кому - как, а мне эта трилогия показалось невероятно увлекательной. Такое фэнтези без претензии на глубинные глубины и эпичность, а просто интересная книга, местами смешная, местами нелогичная, но полная приключений - а чего еще желать?)

25 июля 2010 г. 13:22

Одна из тех книг, прочитав которую легко поднять себе настроение. Да и интересно...

16 апреля 2017 г. 21:52

Эта третья книга про Лари , которую я прочитала. Удовольсвия от её прочтения я не получила, как от первых двух книг. Переселение Лари из одних тел в другие. Другие персонажи тоже меняются телами. Не понятно где-кто. Тяжело было читать, не успевала следить, кто в кого переселяется. Мне показалось много происходит событий, много персонажей . не улавливаешь сразу кто где, где кто. Поэтому поставила нетральную оценку. Первые две книги читала с интересом и хотелось знать , что произойдет дальше, а в этой книге была одна мысль , когда она закончится.