10 октября 2020 г. 00:00

4 Я все читаю очень вовремя...

Когда я читала вторую част, ту что в предверии войны, у нас тоже война была на пороге, и я переживала вместе с Полли. Так же сильно. Когда я читала третью часть, у нас началась война. Это страшно. Я книгу не дочитывала, потому что слишком много эмоций. И несмотря на то, что немного сюжет не скучен, но затянут, я боялась читать от своих отрицательных эмоций и все же дочитала. И так уж случилось, что в книге война закончилась, и у нас начались переговоры. Даст Бог и у нас закончится. Так хочется верить! Как Клэри в то, что отец жив. Я вдруг поняла, что в такой ситуации я бы тоже не могла смириться. И мне не близка Полли, Зоуи, Луиза. Я как Клэр. Я бы ждала до последнего дня. Смиряться не то, чтобы нельзя, у меня бы не получилось.

16 июля 2020 г. 09:44

5 Третья книга в цикле

это будет не совсем рецензия. Это пост непонимания к многоуважаемому "Лабиринту". Не ну всякое бывает, но присылать бракованную книгу - это как бы перебор... Насколько я наслышана, третья книга из цикла вышла в отвратительном переводе, но моя была в новой редакции, поэтому каких-то косяков я не увидела. Эта рецензия пишется после прочтения всей серии. Вы не видели вообще редакции пятой книги, начиная с опечаток и заканчивая перевиранием имен. Про сюжет. Сюжет здесь достаточно бодрый, видна проблема, которая будет решена в дальнейших книгах, герои достаточно живые, так что как часть из серии - очень рекомендую