4,3

Marvel никогда не была просто вселенной супергероев, вечно спасающих мир, для многомиллионной аудитории поклонников она всегда была чем-то большим. На протяжении многих лет люди всех возрастов…
Серия: Гик-культура. Лучшие книги про вселенную комиксов
Издательство: Эксмо

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

4 октября 2022 г. 19:44

4 КОРОЛЬ БЕЗ ГРОША В КАРМАНЕ…

Перед вами переиздание книги 2018 г «Джек Кирби . Человек за кулисами Марвел. Биография». В новой версии 2022 г. добавлено несколько глав и предисловие от Нила Геймана! Тираж переиздания тоже впечатляет — 2000 экземпляров, видимо, прошлый разлетелся быстро! Кстати, ошибкии недочёты в тексте относительно прошлого издания тоже исправили.

Первое, что хочется похвалить в этой книге – это её оформление! Большеформатный подарочный размер, красивая вёрстка, яркие иллюстрации! Такой томик приятно держать в руках, а яркая обложка радует глаза на полки!

Единственное минус, если говорить об оформлении, очень маленький шрифт текста, ну правда , ооооочень маленький. Понимаю, что книгу о создателе комиксов покупают из-за иллюстраций, но ведь кто-то и буквы читает.

Если переходить к идеи этого издания,…

ISBN: 978-5-04-095511-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 240 стр.

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

4 октября 2022 г. 19:44

4 КОРОЛЬ БЕЗ ГРОША В КАРМАНЕ…

Если переходить к идеи этого издания,…

19 января 2020 г. 16:41

3 А король-то голый!

Книга произвела двойственное впечатление. С одной стороны это отлично проделанная работа по хронологическому воспроизведению работ Джека Кирби, с другой текста в сухом остатке примерно 79 страниц* против 145 страниц с рисунками и/или выдержками из избранных комиксов маэстро. Плюс 10 страниц, не относящихся непосредственно ни к первому, ни второму (обложка, алфавитный указатель, информация об издании и проч.) Маловато, не правда ли? Тем более большую часть и некоторые факты не отображенные в этой книги можно найти в книгах DC vs Marvel, Тайная история Marvel и Стэн Ли. Создатель великой вселенной Marvel. Имеет ли в таком случае вообще покупать книгу в бумажном виде? Я купил электронную версию и думаю, этим ограничусь. При чем книгу писал ОФИЦИАЛЬНЫЙ биограф Джека Кирби, а информации…